Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

24 июня
Fun&Sun начал новую чартерную программу из Петербурга в Тобольск

Участники первого туристического чартера примут участие в праздновании 435-летия старинного сибирского города


 

Первый рейс чартерной программы туроператора Fun&Sun с туристами из Санкт-Петербурга приземлился в четверг в аэропорту Ремезов в Тобольске, - сообщает «Интерфакс».

Борт, прилетевший с полной загрузкой, встретили в аэропорту традиционной водной аркой. Как уточнили в пресс-службе туроператора, Тобольск стал частью большой чартерной программы, реализованной Ростуризмом, туроператором и правительствами обоих регионов.

 

«Во-первых, это сигнал всей стране о том, что есть такое направление. Во-вторых, это поддержка нашего нового аэропорта и наполнение его уже конкретными рейсами. Также это большой вклад для поднятия на новый уровень стандарта всей туристической отрасли региона и опыт взаимодействия с крупнейшими профессиональными туроператорами. Этим мы повышаем уровень и качество продукта.

И, конечно, Санкт-Петербург и Тобольск тесно связаны большим количеством исторических событий, великих имен. Поэтому я уверен, что те, кто приехали сегодня к нам в гости, откроют для себя новую интересную картину Сибири», – цитирует пресс-служба администрации Тюменской области замгубернатора региона Андрея Пантелеева.

 

«Для нас очень важно создать прекрасное настроение для наших гостей. Тобольск всегда славился гостеприимством, сибирскими красотами и событийными мероприятиями, которые известны далеко за пределами Тюменской области. Но мы не стоим на месте и понимаем, чем ярче, красочнее, современнее и вкуснее будут мероприятия, тем больше у нас будет туристов.

В этом году впервые при поддержке правительства Тюменской области мы имеем возможность провести недельный фестиваль «Лето в Тобольском Кремле». Конечно же, мы готовились к юбилейному году, в этом году Тобольску исполняется 435 лет. Программа предстоит насыщенная, она точно вызовет интерес у наших гостей», — отметил глава города Тобольска Максим Афанасьев.

 

В рамках туров петербуржцев ждет знакомство с Тобольским кремлем — главной архитектурной жемчужиной Сибири, автобусная обзорная экскурсия по городу и посещение мастер-классов.

Кроме того, гости из Санкт-Петербурга смогут присоединиться к празднованию Дня города, который Тобольск отметит 25 июня, а также побывать на Фестивале народных промыслов, посмотреть постановки в рамках «Театр Наций FEST» и насладиться выступлением звездами мировой оперы на фестивале «Лето в Тобольском кремле». 

 

Как сообщили в пресс-службе туроператора, на обратном рейсе в Петербург отправились туристы из Тюменской области.

«Тюменская область, безусловно, занимает особое место. Мы сделали в этом году две точки прилета: Москва из Тюмени, теперь Тобольск из Санкт-Петербурга Мы планируем расширение данного направления, потому что регион интересный.

В принципе, у нас есть идея объединить четыре города: Москву, Петербург, Тюмень и Тобольск. Это даст возможность предложить более интересные маршруты», – отметила руководитель по связям с общественностью туроператора Fun&Sun Ольга Иванова.

 

Аэропорт "Ремезов" в Тобольске открылся 24 сентября 2021 года. Инвестиции составили более 19 млрд рублей. По прогнозам, в 2022 году он может обслужить до 100 тыс. пассажиров. Ранее Тобольск не имел собственного аэропорта, все авиаперевозки осуществлялись через тюменский аэропорт "Рощино".

/TOURBUS.RU


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72