Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

27 июня
Греческие визовые центры не будут прекращать работу

Решение о технической приостановке приема документов отменено


 

В субботу туроператоры получили рассылку от греческого визового центра GVCW. В ней сообщается, что с 27 июня визовые центры Греции продолжат свою работу в обычном режиме. Таким образом, приостановки приема документов, о которой сообщалось днем ранее, не будет, - сообщает АТОР.

 

Напомним, что Визовый центр Греции вечером 24 июня информировал партнеров туроператоров о приостановке приема документов на визы. В визовом центре ссылались на технические причины. Также сообщалось, что с 27 июня и на неопределенный срок по техническим причинам консульства Греции в Москве, Санкт-Петербурге и Новороссийске приостанавливают свою работу.

В одной из туроператорских компаний сообщили, что проводится обновление системы визового центра.

 

Напомним также, что на прошлой неделе большой резонанс получило заявление директора Четвертого европейского департамента МИД России Юрий Пилипсон, что «Греция» больше не безопасна для российских граждан», которое он сделал в интервью ТАСС.

 

Комментируя это заявление, управляющий директор компании "TEZ Tour Греция" Димитрис Харитидис в свою очередь заявил в интервью ТАСС, что "Несмотря на уведомление, выпущенное МИД РФ, о том, что Греция больше не является безопасной страной для отдыха граждан России, она продолжает принимать россиян. В компании не было зафиксировано ни одной жалобы от клиентов на почве «русофобии».

Греция была и остается одной из самых гостеприимных и дружелюбных стран в отношении как россиян, так и гостей любых других национальностей".

 

Эксперт добавил, что, по данным национальных и международных опросов, практически 70 процентов граждан Греции хорошо относится к России. "Кроме этого, греческое консульство остается одним из наиболее лояльных и продолжает выдавать визы. Отдых на курортах страны комфортный и безопасный", - заключил эксперт.

/TOURBUS.RU

 


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72