Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

28 июня
Туристы не пострадали из-за пожаров близ Мармариса

На минувшей неделе близ турецкого курорта сгорело около 3 тыс. гектаров леса


 

На прошлой неделе пожарные бригады в Турции в течение трех дней вели борьбу с крупным лесным пожаром неподалеку от курортного города Мармарис, сообщило ранее агентство Associated Press.

Тушению мешали сильные порывы ветра, из-за которых пламя быстро распространялось.

В операции по тушению огня были адействовали более 2,5 тыс. пожарных,45 вертолетов и 12 специально оборудованных самолетов.

 

По словам министра лесного хозяйства Вахита Киршичи, от огня пострадало около 3 тыс. гектаров леса. Эвакуировали 275 человек из населенных пунктов, расположенных близ трех основных очагов возгорания.

Согласно информации Киршичи, Катар ранее предложил Турции отправить три вертолета, а Азербайджан — один самолет на помощь в тушении пожара.

 

В регион, охваченный пожаром, несколько раз выезжал президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Причина пожара пока неизвестна, не исключается поджог, - сообщают местные СМИ.

 

Однако уже в конце недели глава Турции сообщил, что лесной пожар в районе турецкого курорта Мармарис в значительной степени взят под контроль. Жертв в результате пожара нет.

«Мы совершили облет территории. Пожар в значительной степени взят под контроль», - сказал Реджеп Тайип Эрдоган.

 

По информации АТОР, туристов при этом эвакуировать не пришлось. Пожар находился на большом расстоянии от самого курорта. «Все туристы в отелях, продолжают свой отдых. Они находятся в безопасности», - сообщили в компании «Интурист» со ссылкой на данные, полученные от своей принимающей компании в Турции.

 

"Согласно новостям, которые мы получили от генерального директора национальных парков в настоящее время пожар полностью под контролем, работы по охлаждению территории продолжаются с земли и с суши. На всякий случай в воздухе кружат наполненные водой вертолеты и самолеты", - утончили в принимающей копмпании "Интуриста" в Турции. 

/TOURBUS.RU


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72