Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

13 сентября
Чаще всего в рамках «осеннего кешбэка» туристы бронировали отели 3* в Сочи, Петербурге и Москве

Сервис бронирования отелей Ostrovok подвел итоги завершившегося этапа программы туристического кешбэка


 

Сервис онлайн-бронирования отелей Ostrovok.ru подвел итоги прошедшего этапа программы туристического кешбэка, который продлился с 25 августа по 10 сентября 2022 года. В рамках акции путешественники могли вернуть 20% от суммы, потраченной на размещение в отеле, но не более 20 тыс. руб.

В программе участвовали брони с заездом начиная с 1 октября и выездом до 25 декабря 2022 года.

 

Как сообщается, средний чек бронирований в отелях по программе туристического кешбэка составил 25 400 рублей за пять ночей. Средняя стоимость забронированной ночи в отеле составляет 5 600 рублей.

За время действия этапа российские туристы забронировали размещение в 225 городах и населенных пунктах по всей стране.

 

Самым востребованным регионом по числу акционных бронирований стал Краснодарский край – его доля составила 28%. На втором месте – Санкт-Петербург (19%), на третьем – Москва (15%).

Также туристы активно резервировали размещение в Калининградской области (8%), в Татарстане (5%), в Ставропольском крае (4%).

 

Среди городов, в которых туристы совершили наибольшее количество бронирований по программе, ТОП-10 возглавил Санкт-Петербург, далее следуют Сочи, Москва, Красная Поляна, Калининград, Казань, Кисловодск, Пятигорск, Махачкала и Нижний Новгород. По данным Ostrovok.ru, Кавказские Минеральные Воды пользовались особенно высоким спросом в нынешнем этапе – годом ранее в аналогичные даты (с 25 августа по 10 сентября 2021 года) города этого кластера не входили в ТОП-10 направлений по числу бронирований.

 

В рамках программы туристы чаще всего бронировали отели категории три звезды (на их долю приходится 41%) и четыре звезды (29%). Реже они резервировали средства размещения без звезд – 12% бронирований. На двухзвездочные и пятизвездочные отели пришлось по 9% броней.

 

Самое дорогое размещение по акции на Ostrovok.ru забронировала семейная пара с двумя детьми в Сочи – стоимость отдыха в четырехзвездочном отеле составила 323 800 рублей за 13 ночей.

Наиболее продолжительное бронирование – на 30 ночей – было сделано в московском отеле категории «три звезды» для одного взрослого.

 

Чаще всего в рамках программы туристического кешбэка туристы резервировали отели для двоих взрослых (60% от всех бронирований). Доля путешественников-одиночек составила 19%, туристов с детьми – 17% всех бронирований.

/TOURBUS.RU


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72