Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

10 марта
Российские туристы начали летать в Европу за сумму от 6 евро
Первый рейс Лаппееранта - Дюссельдорф бюджетного перевозчика Ryanair был на 90% заполнен российскими туристами

На месяц раньше намеченного, 4 марта, начал полеты из финского городка Лаппееранта в немецкий Дюссельдорф крупнейший ирландский бюджетный перевозчик Ryanair (1300 рейсов в день,  маршрутная сеть - 152 аэропорта Европы). Напомним, что данный рейс авиакомпания осуществляет прежде всего для жителей Петербурга и области  - ведь аэропорт Лаппееранты находится всего в 25 км от границы с Россией.
Пока что Ryanair будет летать в Германию дважды в неделю по  четвергам и воскресеньям.  Из финского аэропорта лайнер  отправляется в 11.15, прибывая в Дюссельдорф (аэропорт Weeze)  в 13.05. Обратно из Германии самолет вылетает в семь утра, прибывая в Финляндию в 10.50.
При этом, к примеру, перед началом программы  билет на 21 марта (с возвращением 25-го)  можно было  купить всего за 26 евро. Официальная же объявленная стоимость перелета  вообще составляет сумму  от 6 евро (без сборов).
По информации петербургского издания «Город 812»,  4 марта на борту самолета Ryanair, совершавшего первый полет в Дюссельдорф, находилось 160 пассажиров, 90% которых были россиянами.
Правда, без накладок в этот день не обошлось, - отмечает издание. «Мы очень просим пассажиров из России не опаздывать на рейс. Сегодня мы, конечно, всех дождались, поскольку полет был пробным. Но на будущее стоит иметь в виду, что в случае вашего опоздания самолет никого ждать не будет», - говорит директор аэропорта Лаппеенранты Петери Лехти.
А директор по маркетингу Ryanair Эрик Элмсаттер  добавляет: «Хотите летать втридорога, но чтобы вас всегда ждали - летайте «Аэрофлотом». А если хотите летать дешево, имейте в виду - дискаунтеры никогда не опаздывают».
При этом, отвечая на вопрос, почему Ryanair решил возить россиян из соседней страны, г-н Элмсаттер ответил:  «В России такое количество бюрократов, что нам с ними не справиться. Кроме того, здесь очень высокие аэропортовые сборы. Так что мы лучше будем летать из Финляндии и стран Балтии, чем из России».
Издание также напоминает, что  помимо Ryanair из аэропорта Лаппеенранты летают еще три авиакомпании - FlyLappeenranta и Wingo - в Хельсинки и Стокгольм, а аirBaltic четыре раза в неделю в Ригу и Таллин.  Планируется, что в ближайшее время  аэропорт Лаппеенранты откроет рабочую русскоязычную версию своего официального сайта.
Интересно, что в связи с открытием нового маршрута уже появились специальные рейсы микроавтобусов, которые забирают туристов в Петербурге в 4-5 утра прямо из дома и прибывают в Лаппееранту к утреннему рейсу. Стоимость услуги – 700 руб. в один конец и 1000 руб. – туда и обратно.
Отметим также, что, как сообщает наш корреспондент, во время недавнего визита в Петербург мэр Лаппееранты Сеппо Миеттинен заявил, что к 2012 году его регион планирует увеличить количество принимаемых российских туристов на 20%.
Если учесть, что, по данным Финско-российского инновационного центра, в прошлом году в Лаппеенранте побывали не менее 600 тыс. россиян, рост будет весьма существенным. При этом городские власти рассчитывают не только увеличить объемы турпотока из России, но и средний срок пребывания россиян в Финляндии. «Это станет возможно благодаря новым крупным проектам, которые сделают Лаппеенранту более близкой и доступной для наших соседей», – подчеркнул финский градоначальник.
«После начала полетов из Лаппеенранты российским туристам станет очень выгодно  использовать наш аэропорт, - считает Сеппо Миеттинен. - Пассажиропоток мы ожидаем не ниже, чем в аэропорту Тампере, услугами которого в 2009 году воспользовались 120 тыс. россиян».
Кроме того, мэр Лаппеенранты уверен, что она станет еще более популярна и у российских предпринимателей: открыть офис или представительство в ней подчас удобнее, быстрее и выгоднее, чем в других странах Европы.
/TOURBUS.RU

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72