Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

28 февраля
"Мегафон": Туристы стали намного чаще посещать места, связанные с героями Булгакова

Мобильный оператор зарегистрировал всплеск интереса к булкаковским местам после выхода на экраны нового фильма «Мастер и Маргарита»


 

Туристы и жители Москвы после выхода на экраны фильма "Мастер и Маргарита" 25 января стали чаще посещать места, упомянутые в фильме и одноименном романе Михаила Булгакова, сообщает пресс-служба "Мегафона".

"Как сообщили аналитики "Мегафона", изучившие обезличенный мобильный интернет-трафик в таких места, со дня премьеры 25 января он вырос на 15% относительно периода до начала проката.

Причем уже на следующий день, 26 января, спрос на посещение "Нехорошей квартиры", дома Грибоедова и Патриарших прудов подскочил сразу в два раза в сравнении со среднемесячным значением", — говорится в сообщении.

 

Как рассказали в пресс-службе сотового оператора, "Нехорошая квартира" на Большой Садовой, работающая как музей Булгакова, стала основным местом притяжения поклонников фильма и романа – их число выросло втрое по сравнению с трафиком в новогодние праздники, традиционно пиковый период туристической активности в Москве.

 

"Вторым по посещаемости стал "дом Грибоедова", в который автор поместил объединение литераторов МАССОЛИТ — в него заглядывали на 24% чаще. Сейчас в здании на Тверском бульваре находится Литературный институт имени А.М. Горького.

На 22% чаще жители и гости столицы прогуливались в месте разговора поэта Ивана Бездомного, литератора Михаила Берлиоза и Воланда на Патриарших прудах. Это третье по популярности место, связанное с романом", — отмечают в пресс-службе.

 

Там добавили, что выросла также посещаемость всех мест, где бывала главная героиня романа Маргарита. Так, особняк Саввы Морозова на Спиридоновке, дом Анны Кекушевой на Остоженке и дом Пашкова на Воздвиженке привлекали на 20% больше посетителей, чем в обычные дни.

По данным сотового оператора, чаще всего упомянутые в романе и фильме места посещали москвичи и туристы из Петербурга.

/TOURBUS.RU


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72