Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

01 марта
Туроператоры: продажи туров, приуроченные к 8 марта, выросли на 20%

В топе спроса — ОАЭ, Таиланд, Египет, Шри-Ланка


 

Продажи туров на праздничные выходные, приуроченные к Международному женскому дню 8 марта, выросли в среднем на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщили туроператоры, опрос которых сегодня опубликовал «Интерфакс».

"Продажи туров с захватом 8 марта выросли на 36% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Рост связан, в первую очередь, с открытием и увеличением количества прямых рейсов в новые страны. Помимо лидеров массового туризма, россиянам стали интересны Оман, Танзания, Китай, Вьетнам, Мексика и Япония. Также растут продажи туров в страны СНГ и Европу, в частности Италию и Францию", — рассказали в пресс-службе туроператора "Интурист".

 

Как отметили в компании, в топе спроса на мартовские выходные – ОАЭ, Россия, Турция, Таиланд и Шри-Ланка.

"Популярность отдыха в России растет, короткие путешествия по стране на 8 марта поднялись с 4 места в прошлом году на второе место.

Среди самых востребованных направлений – курорты Краснодарского края, Крым, Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Карелия, Байкал и Северный Кавказ. Среди продолжительных туров с захватом 8 марта популярен отдых в здравницах Кавминвод", — уточнили в "Интуристе".

 

В Space Travel сообщили о росте спроса на туры, приуроченные к Международному женскому дню, на 35% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В топе спроса – поездки в ОАЭ и сити-туры в Стамбул.

 

В свою очередь, в пресс-службе туроператора Fun&Sun фиксируют рост спроса на туры в праздничные выходные на 10% по сравнению с прошлым годом.

Среди самых популярных зарубежных направлений – Египет, ОАЭ и Таиланд.

"Путешествия за границу продаются с захватом праздничных дат, а вот короткие поездки только на длинные выходные востребованы по России и Грузии. Внутри страны пользуются спросом туры в Краснодарский край, горнолыжные туры в Шерегеш, поездки на Байкал, в Москву и Кавминводы", — добавили в компании.

 

Как отметили в Anex, самыми популярными направлениями на мартовские праздники стали Таиланд, Шри-Ланка и ОАЭ. Для поездок по России туристы выбирают Краснодарский край, Ленинградскую область и Калининград.

 

По данным онлайн-сервиса по бронированию туров Travelata.ru, среди зарубежных направлений на 8 марта лидирует Египет.

"Самым популярным направлением на мартовские праздники стал Египет, его доля составляет 24% от общего объема продаж. Средний чек на забронированный тур составил 167 тыс., что на 18% больше, чем годом ранее. На втором месте ОАЭ (19%) со средней ценой в 213 тыс. рублей. На третьем – Таиланд с долей в 18% и самым высоким в топ-3 средним чеком. По сравнению с прошлым годом он вырос на 16% — с 209 до 242 тыс. рублей год к году", — сообщили в сервисе.

 

В Travelata.ru доля бронирований отечественных курортов на 8 марта составляет 14%, это четвертая строчка рейтинга. Средний чек увеличился за год на 30% — с 48 тыс. до 62 тыс. рублей. На пятом месте – Турция (10%). Средняя цена поездки в эту страну – на 53%, с 91 тыс. рублей до 139 тыс.

Как отметили в компании, спрос на мартовские праздники в этом году чуть ниже, чем в прошлом.

/TOURBUS.RU


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72