Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

22 марта
Палестинский турбизнес просит не путать его с израильским
Ростуризм и Министерство туризма и древностей Палестинской  администрации подписали договор о совместном развитии туризма

В рамках  выставки "Интурмаркет-2010" состоялось подписание программы совместных действий на период 2010-2011 гг. в области туризма между Ростуризмом и Министерством туризма и древностей Палестинской национальной администрации, - сообщает наш корреспондент. Документ подписали руководитель Федерального агентства Анатолий Ярочкин и министр туризма и древностей Палестины г-жа Хулюд Даибес.
Программа определяет основные направления сотрудничества в сфере туризма между Россией и Палестиной в таких областях, как развитие туристского обмена, продвижение национального туристского продукта, подготовка и повышение квалификации профессиональных кадров для сферы туризма, законодательство в сфере туризма, защита прав в сфере туризма, обеспечение безопасности туристов.
Помимо этого, стороны будут осуществлять обмен информацией об инвестиционных проектах в области туризма, а также содействовать развитию сотрудничества между российскими и палестинскими туристскими организациями, осуществляющими инвестиции в данной сфере.
Отметим, что уже второй год объединенный стенд Палестины принимает участие в выставке "Интурмаркет". В этом году помимо правительственных чиновников в Москву приехали представители туроператоров и отелей.
Как отметил глава Ростуризма Анатолий Ярочкин, одной из главных задач программы также является налаживание статистического учета, чтобы не только чиновники, но и туроператоры понимали, о каких объемах может идти речь. «Нет сомнений, что не только религиозность, но и природная любознательность россиян обеспечат рост турпотока в Палестину в ближайшем будущем», - отметил он.
Г-жа Даибес в свою очередь подчеркнула, что подписание программы – признак заботы российского правительства о поддержании хороших взаимоотношений. «Рост числа гостей из России в последние годы стабилен. В основном это религиозный туризм. Но в рамках данной программы мы хотели бы показать россиянам, что Палестина этим не ограничивается», - заявила министр. Она также выразила надежду, что политическая ситуация в регионе стабилизируется, что также хорошо отразится на туризме.
В последние годы Палестина как туристическое направление демонстрирует заметные успехи. По данным Министерства туризма Палестины, турпоток на эту территорию в 2009 году составил 2,6 млн человек. Большинство из них – иностранцы, в частности 160 тысяч – это гости из России. 
Отметим, впрочем, что, по данным Министерства туризма Израиля, страну в прошлом году посетило 2,7 млн иностранных гостей, и скорее всего, палестинская администрация учитывает в своей статистике всех туристов, приезжающих в Израиль и посещающих Вифлеем (Бейт-Лехем), находящийся на территории автономии. 
«У туризма в Палестину есть свои особенности, - говорит Хулюд Даибес. - У нас нет собственного аэропорта, и большинство наших гостей приезжают к нам из Иордании и Израиля на экскурсии. Но в последние годы отмечается тенденция - все больше туристов, в том числе и российских, останавливаются в отелях Вифлеема. Мы надеемся, что так будет продолжаться и дальше, и сделаем для этого все возможное».
/TOURBUS.RU

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72