Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

13 марта
Малайзия надеется в этом году увеличить турпоток из России на 30%

Офис по туризму Малайзии представил в Москве уникальные туристические возможности экзотической страны


 

12 марта Офис по туризму Малайзии провел в Москве деловой завтрак для представителей профильных СМИ. В непринужденной обстановке собравшиеся смогли ознакомиться с последними новостями направления буквально из первых уст. Открыл мероприятие Чрезвычайный и Полномочный посол Малайзии в России г-н Чеонг Лун Лаи.

 

Он с гордостью отметил, что в 2023 году россияне установили настоящий рекорд по количеству поездок в Малайзию: более 110 тыс. туристов. По сравнению с допандемийным уровнем количество прибывших увеличилось на 37%.

«При этом, - добавил он, - планы на ближайшее будущее у нас амбициозные. В следующем году наша страна намерена принять в общей сложности около 27,3 млн иностранных туристов, ожидая доход в размере €20 млрд. В 2026 году - 35,6 млн иностранных посетителей. А в этом, - 2024 году намечено принять 140 тыс. туристов из России, что на 30% больше, чем в 2023 году».

 

Одной из причин роста российских туристов, посол назвал безвизовый режим въезда в страну на срок до 30 дней. Россиянам достаточно иметь действующий заграничный паспорт сроком более шести месяцев. Единственное, что тормозит развитие туризма - это тот факт, что на данный момент между нашими странами нет прямого авиасообщения. Ближайшие стыковочные рейсы предоставляют около 11 авиакомпаний, в том числе Emirates, Air Arabia, flydubai и др., через Ближний Восток, СНГ, Турцию и Китай.

 

Замдиректора Офиса по туризму Малайзии (Tourism Malaysia) Зулкифли Бин Мохамед провел презентацию региона, отметив, что Малайзия – это традиционно круглогодичное направление пляжного туризма.

«В целом в стране более 500 чистейших пляжей, отличающихся друг от друга. – В последнее время в стране создается новая инфраструктура для привлечения туристов, - отметил он. - Для этого мы открываем новые достопримечательности и пятизвездочные отели по всей стране. Современные курорты Малайзии – это развитая инфраструктура и идеальное соотношение цены и качества. Кроме того, у нас разнообразная, местами нетронутая цивилизацией, девственная природа, что способствует развитию эко-туризма».

 

Представитель московского турофиса Малайзии Алан Цебойти продемонстрировал завораживающие по красоте видео - презентации Малайзии, подчеркнув, что по данным ООН, Малайзия входит в 20 самых безопасных стран мира.

«На улицах городов чисто, комфортно и безопасно, - уверил он. – А прогуляться, найти себе занятие кроме пляжных удовольствий, здесь стоит. Это страна – вечный праздник, даже Новый Год в Малайзии полноценно отмечают 4 раза: по европейскому, мусульманскому, китайскому и малазийскому календарям.

Из главных достопримечательностей стоит отметить знаменитые башни - «близнецы» в Куала-Лумпуре, самый большой в мире парк птиц на Борнео, пещеры Бату, Парк развлечений на острове Пенанг и мн. др. Из «новинок» сезона: недавно открытая, вторая по высоте в мире (более 620 метров) - башня Merdeka 118. А также новый торговый комплекс The Exchange TRX».

 

В конце медиа-встречи генеральный менеджер Anantara Desaru Coast Resort & Villas (сеть Minor hotels) Кристиан Жерар и российский представитель - Виктория Коликова презентовали свой премиальный отель, открытый относительно недавно – в 2019 году в районе Десару. -

«Это комплексный курорт премиум-класса и один из самых ожидаемых туристических проектов Малайзии, - отметила Виктория. - Прекрасные тропические леса, теплые волны Южно-Китайского моря и разнообразная инфраструктура района Десару привлекают сюда туристов со всего мира.

Это место заслужило свою популярность благодаря чистым пляжам, прекрасным полям для гольфа и уникальным достопримечательностям. Своим гостям мы рекомендуем обязательно посетить местную фруктовую ферму, рыбацкую деревню-музей в Танджунг Балау и, конечно, не упустить уникальную возможность - понаблюдать за светлячками на реке Лебам.

/TOURBUS.RU

 

Фото: Tourism Malaysia

 


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72