Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

13 марта
Ольга Филипенкова будет развивать новый перспективный горнолыжный кластер на Ямале

Ранее Ольга Филипенкова отвечала за развитие сочинского курорта Красная Поляна


 

Бывший директор по стратегическому развитию Курорта Красная Поляна в Сочи назначена управляющим директором АНО "Центр развития туризма на Полярном Урале", сообщает пресс-служба центра.

«В должности управляющего директора АНО "Центр развития туризма на Полярном Урале" Ольга Филипенкова займется стратегическим развитием туристического потенциала территории, созданием и развитием туристического бренда, комплексным продвижением, а также коммерческими проектами, направленными на популяризацию туризма на Ямале», — говорится в сообщении.

 

Также отмечается, что Ольга Филиппенкова более 15 лет занимается управлением и развитием туристических территорий. Ольга - лауреат премии правительства РФ по туризму за реализацию в Красной Поляне концепции интегрированного курорта, в рамках которой создан комплексный горный курорт нового типа.

 

"Ямал обладает огромным туристическим потенциалом, и ему действительно есть что предложить гостям: горы, арктическая природа, уникальная культура коренных народов Севера – и всё это всего лишь в двух с половиной часах полета на самолёте из Москвы", — подчеркнула эксперт.

По ее словам, ещё недавно Ямал был недооцененным регионом на туристической карте страны.

 

Как отмечается в сообщении пресс-службы, "Сейчас на Полярном Урале создается туристический кластер с горнолыжным курортом, отелями различных категорий, СПА-центром, возможностью посетить самые красивые места природного парка “Ингилор”. Туристический комплекс, входящий в кластер, – первый подобный объект в стране, который строится по принципу концессии.

 

Благодаря климатическим условиям на Ямале самый продолжительный горнолыжный сезон в мире, который длится 9 месяцев в году – с октября по май. В состав туристического кластера войдут природный комплекс Харбейский, озера Большое Щучье и Хадатаёганлор.

Бюджетные эффекты от реализации проекта — более 20 млрд руб., количество создаваемых рабочих мест на стадии строительства и эксплуатации – не менее 2 тыс.".

/TOURBUS.RU

 


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72