Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

22 марта
Новости греческого направления
Греция готова выдавать полугодовые мультивизы/ Cеть Sani Hotels не меняет контракты из-за увеличения туристических налогов/  Creatoric Communications будет продвигать сеть Mitsis Hotels в России

Греция будет выдавать российским туристам мультивизы
На минувшей неделе Москву посетила замминистра культуры и туризма Греции Анжела Гереку (на фото), - сообщает наш корреспондент.
На пресс-конференции, которая состоялась в ходе выставки MITT, Анжела Гереку рассказала, что уже в ближайшее время Греция может ввести мультивизы для россиян. «Можно говорить как минимум о полугодовых визах. В этом мы последуем примеру Испании. Но я предлагаю выдавать визы на год или на два», – заявила г-жа Гереку.
Анжела Гереку рассказала, что сейчас доходы от туризма составляют 18-20% ВВП Греции. При этом она отметила все возрастающее значение России как туристического партнера Греции. Примечательно, что на свое продвижение на мировом туррынке Греция выделит 12 млн евро. При этом заметный акцент будет делаться на интернет-продвижение страны. А среди приоритетных направлений будут выделяться религиозный и морской туризм.
Также Министерство культуры и туризма Греции постарается максимально «разбюрократизировать» процесс строительства гостиниц. Это должно сделать страну более привлекательным направлением для инвесторов.
 
Несмотря на рост налогов, Sani Hotels не повышает цены
В связи с недавно принятым законопроектом правительства Греции об увеличении c 15 марта налога в туризме и сфере обслуживания, планируется увеличить налог  на 1% для отелей, предлагающих условия проживания на базе завтрака и ужина,  и на 1,4% для отелей, предлагающих систему питания all inclusive. 
Между тем, нам стало известно, что во время недавней встречи совета директоров компании Sani Hotels было принято решение, что компания не  будет менять условия  или вносить какие либо изменения в договоры,  заключенные в 2010 году. Кроме того, компания также намерена сохранить действующие на данный момент цены на свои услуги для прямых клиентов, турагентств и корпоративных клиентов.
Более подробную информацию об отелях сети можно получить на сайтах  www.saniresort.ru , www.oceaniaclub.ru, по тел. (495) 629-38-38, e-mail: pr.moscow@saniresort.gr
 
Компания Mitsis Hotels выбрала PR-агентство в России
Греческая сеть Mitsis Hotels   объявила, что российская компания Creatoric Communications станет ее российским представителем  по связям с общественностью. Недавно подписанный контракт с Mitsis Hotels включает все виды коммуникаций, продвижение и рекламу в России и странах СНГ.
По нашей информации, копания Creatoric Communications разработала оригинальную программу для продвижения Mitsis Hotels в России, соединяющую традиционные коммуникационные средства, такие как покупка эфирного времени, наружная реклама, размещение промоматериалов в СМИ, спонсорские программы с рекламной кампанией в сети интернет.
Как отметил в этой связи Константинос Митсис, президент Mitsis Hotels, в прошлом году его сеть приняла 36 тыс. туристов из России и планирует увеличить это число до 45 тыс. в этом году.
Одна из крупнейших гостиничных сетей Греции Mitsis была основана в 1972 году и объединяет 17 гостиниц 4-5*, расположенных в том числе на островах   Родос, Крит, Корфу и Кос. Сеть Mitsis работает по системе all inclusive и ориентирована в основном на семейный отдых.
/TOURBUS.RU

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72