Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

11 апреля
МИД РФ просит россиян воздержаться от поездок в Израиль

При этом на соседнюю Иорданию предостережение пока что не распространяется


 

МИД настоятельно рекомендует россиянам воздержаться от поездок в регион Ближнего Востока, особенно в Израиль, Ливан и на палестинские территории, за исключением случаев крайней необходимости, заявила сегодня в интервью РИА ”Новости” официальный представитель ведомства Мария Захарова.

 

"Напряженная обстановка в регионе Ближнего Востока сохраняется. По-прежнему остается нестабильной ситуация в зоне палестино-израильского конфликта, а также в районе "голубой линии" между Ливаном и Израилем", — сказала она.

Дипломат настоятельно рекомендовала россиянам воздержаться от поездок в регион, особенно в Израиль, Ливан и на палестинские территории, за исключением случаев крайней необходимости.

 

Что же касается Иордании, она указала, что "ситуация в сфере безопасности там остается стабильной".

"Перенос боевых действий из сектора Газа на территорию королевства представляется в настоящее время маловероятным", — добавила официальный представитель МИД.

 

Г-жа Захарова призвала "следить за сообщениями и практическими рекомендациями, публикуемыми на информационных лентах МИД России, официальных сайтах российских заграничных учреждений упомянутых стран, консульского департамента и ДСКЦ МИД России, в том числе в соответствующем разделе обновленного ресурса - мобильного приложения "Помощник за рубежом".

 

Напомним, что что аналогичную рекомендацию МИД РФ выпускал 20 октября 2023 года. А за 10 дней до этого Мария Захарова выступила с заявлением, предложив всем желающим покинуть Израиль сделать это с помощью регулярных рейсов российских и зарубежных авиакомпаний.

 

Как мыц сообщали ранее, Израиль в 2023 году недосчитался около 900 тыс. туристов из-за обострения конфликта с Палестиной: по итогам года страна приняла 3 млн туристов вместо ожидавшихся 3,9 млн.

 

Россия заняла четвертое место среди стран, откуда приехало больше всего туристов. Турпоток составил 158,5 тыс., снизившись на 3% по сравнению с 2022 годом и на 50% — по сравнению с 2019.

Также в первой пятерке – США (853 тыс.), Франция (216 тыс.), Великобритания (185 тыс.) и Германия (155 тыс.).

 

По данным министерства туризма страны, в 2023 году 36% путешественников приехали с целью туризма и осмотра достопримечательностей, 20% — в паломнические туры. Половина всех туристов – христиане, 24% — иудеи.

Средние расходы одного туриста без учета стоимости авиабилетов составили 6 тыс. шекелей ($1600). Средний показатель продолжительность пребывания – 8,3 ночи.

/TOURBUS.RU

 


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72