Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

19 апреля
Финское Заполярье готовится стать бестселлером на российском туррынке
На финском заполярном курорте Саариселькя прошел второй workshop для российского и украинского турбизнеса

Офис по туризму Финляндии Visit Finland, несмотря на закрытие в январе этого года своих представительств в Москве и С.-Петербурге, не снижает активности в России. Подтверждение тому, - ставшие традиционными профессиональные workshop, проводимые Visit Finland весной в различных районах Финляндии.
Как отмечает региональный директор Visit Finland Арто Асикайнен, «если в прошлом году workshop проходил в мае на курорте Вуокатти и демонстрировал возможности летнего отдыха в озерной Финляндии, то в этот раз был выбран заполярный курорт Саариселькя - для того, чтобы российские туроператоры и агентства могли вживую попробовать различные виды зимнего отдыха в Северной Лапландии».
Ровно сто представителей ведущих турфирм из Москвы, С.-Петербурга и Киева, специализирующихся на организации туров в Финляндии, в течение двух дней проводили деловые переговоры с шестьюдесятью финскими компаниями-партнерами, пробовали «зимние прелести» курорта Саариселькя, который, как считают в Visit Finland, вскоре станет хитом продаж на российском рынке.
В арсенале ведущих местных туроператоров Lapland Safaris и Erasetti Wild North - более двух десятков различных зимних программ в регионе Инари, где находится Саариселькя. Это короткие и многодневные сафари на снегоходах, катание на собачьих упряжках и оленях, обучение зимнему экстремальному вождению на автомобиле, снежном багги и карте в знаменитом парке Action Park (здесь проводят испытания зимних шин все ведущие мировые производители), экскурсии в музеи саамской культуры Сийда и финского дизайна Idoli. И это не считая катания на горных (15 трасс) и беговых (200 км трасс, из них 34 км освещенных) лыжах, северной ходьбы, снежного кайтинга, походов на снегоступах и посещения спа-центра Holiday Club.
По мнению российских участников workshop, у туристического  региона Инари прекрасный потенциал на нашем рынке. Его плюсы – хорошая гостиничная база (в Саариселькя 13,5 тыс. мест в гостиницах и апартаментах), доступность (до ближайшего аэропорта Ивало - 20 км), длительный зимний сезон (с ноября до начала мая), разнообразная активная программа и разумная ценовая политика местных хотельеров и туроператоров. Для вывода в бестселлеры не хватает разве что прямых чартеров из Москвы. Для сравнения - каждый декабрь в маленьком аэропорту Ивало садится до тридцати бортов из Великобритании.
При этом в  Visit Finland отмечают, что Россия - приоритетный рынок для финской туриндустрии и делают позитивный прогноз на ближайшее будущее. Так, Арто Асикайнен  считает, что по итогам 2010 года объем ночевок россиян вновь, как и до кризиса, превысит рекордную отметку в один миллион.
/TOURBUS.RU

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72