![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() |
туристический бизнес
для профессионалов (495) 723-72-72 |
12 сентября
Минтранс РФ: Аэропорт Краснодара возобновил работу после трехлетнего перерыва
«Аэрофлот», S7 и "Победа" уже сообщили о начале полетов из столицы Кубани в Москву и ряд городов России, а также в ОАЭ, Турцию и Армению
Международный аэропорт Краснодара с 11 сентября открыт для обслуживания рейсов, сообщил Минтранс РФ. "Краснодарский аэропорт с 09:00 мск 11 сентября открыт для обслуживания рейсов. Вопросы обеспечения безопасности полетов гражданских воздушных судов в аэропорт Краснодар проработала межведомственная рабочая группа, сформированная на базе Росавиации", - говорится в сообщении. На протяжении всего периода временных ограничений аэропорт поддерживала высокую степень готовности для возобновления работы. В аэропорту укомплектован штат сотрудников. "Открытие аэропорта Краснодара не только увеличит возможности жителей и бизнеса в регионе, но и сделает доступнее отдых на курортах Азовского и Черного морей", - считают в Минтрансе.
В свою очередь, в пресс-службе «Аэрофлот» нам сообщили, что нацперевозчик открыл продажу билетов на рейсы в Краснодар из Москвы и регионов России. С 17 сентября авиакомпания будет выполнять прямые рейсы в столицу Кубани из Москвы и с 19 сентября из Санкт-Петербурга. С 27 сентября — из Красноярска, Екатеринбурга и Уфы, c 28 сентября Казани и Новосибирска. Продажа билетов на все направления открыта.
На первоначальном этапе частота полётов между Москвой и Краснодаром будет составлять от 1 до 3 рейсов в день, далее авиакомпания планирует на этом маршруте до 5 ежедневных рейсов. Рейсы в Краснодар из Санкт-Петербурга и Екатеринбурга будут ежедневными. Полёты из Казани, Красноярска, Новосибирска и Уфы запланированы с частотой 3-4 рейса в неделю. В ближайшие дни авиакомпания планирует открыть продажу билетов на прямые рейсы из Краснодара по международным направлениям. К концу сентября Аэрофлот планирует восстановить международную программу полётов из Краснодара и будет выполнять рейсы в Ереван, Стамбул, Дубай (аэропорт Аль-Мактум). Об открытии продаж на зарубежные рейсы авиакомпания уведомит дополнительно.
Авиакомпания S7 Airlines 26 октября также возобновит регулярные перелеты в Краснодар из Москвы и Новосибирска. Из Москвы рейсы будут выполняться по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям. Самолет по расписанию будет вылетать из аэропорта "Домодедово" в 11:30, прибытие в Краснодар запланировано на 15:25. Время в пути составит почти 4 часа. Из Новосибирска рейсы будут выполняться ежедневно, кроме пятницы. В зависимости от дня недели, вылеты запланированы из аэропорта "Толмачево" в 10:50 и 14:05 с прибытием в аэропорт Краснодара в 12:10 и 15:25 по местному времени соответственно.
Авиакомпания "Победа" с 19 сентября также намерена возобновить полеты из Москвы в Краснодар, сообщает перевозчик. Рейсы будут выполняться из аэропорта "Внуково". AZUR air рассмотрит возможность возобновления рейсов из Краснодара в рамках чартерных полётных программ на зарубежные курорты, сказал журналистам представитель компании. О планах по возобновлению рейсов сообщают и "Уральские а/л".
В пресс-службе Российского союза туриндустрии позитивно оценили открытие краснодарского аэропорта: «Это, конечно, существенно увеличит туристический поток в регион. Особенно актуально это в начале бархатного сезона. Туротрасль очень позитивно отреагировала на эту новость. Мы надеемся, что авиакомпании, которые запустят рейсы в Краснодар из крупных городов, зафиксируют цены на приемлемом уровне».
По информации «Интерфакса», аэропорт Краснодара вместе с аэропортами Анапы и Сочи входит в группу "Аэродинамика". До введения ограничений аэропорт Краснодара принимал рейсы "Аэрофлота", "Победы", "России", S7, "ЮТэйр" ,"Якутии", "Азимута" и других авиакомпаний. По итогам 2021 года пассажиропоток аэропорта Краснодара достиг рекордных 5 млн пассажиров (рост к уровню 2020 года в 1,6 раза, "доковидного" 2019 года - на 7,7%). /TOURBUS.RU
Фото: Официальный аккаунт Международного аэропорта Краснодара им. Екатерины II
Теги:
Добавить комментарий
![]() |
Поиск по новостям
Подписка
|
© 1998 — 2025 «Турбизнес» Контактная информация Реклама на сайте Письмо редактору сайта |
(495) 723-72-72
|