Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов

Новости

09 сентября
Vietnam Airlines возобновила сегодня рейсы из Ханоя в Москву

Из-за приостановки полетов авиакомпании 6-8 сентября в Ханое ранее застряли около 600 российских туристов


 

Авиакомпания Vietnam Airlines 9 сентября возобновила выполнение рейсов из Ханоя в Москву после отмены двух запланированных по расписанию полетов, ее самолет приземлился в "Шереметьево" в 14:27, следует из данных онлайн-табло аэропорта.

Следующий рейс авиакомпании запланирован на 11 сентября, - сообщает сегодня «Интерфакс».

 

Как сообщалось ранее , авиакомпания отменила запланированные рейсы из Ханоя в Москву 6, 7, а затем 8 сентября. В результате в аэропорту Ханоя застряли порядка 600 российских туристов, в основном прилетевших во Вьетнам самостоятельно, без помощи туроператоров.

 

В Ассоциации туроператоров уточнили, что в Ханое на вчерашний день оставались лишь порядка десяти туристов с отмененных рейсов перевозчика. Все они были ранее обеспечены отелями и билетами на рейсы других авиакомпаний.
"Туроператоры пересадили подавляющее большинство своих клиентов на ближайшие рейсы других перевозчиков", - говорится в сообщении.

Туристам, которые не смогли улететь во Вьетнам отмененными рейсами Vietnam Airlines, туроператоры предложили пересадку на альтернативные рейсы и перенос дат туров.
Как отметили в ассоциации, проблема с отменами московских рейсов коснулась преимущественно самостоятельных туристов, которые приобретали отдельно отели и билеты.

Среди версий причин отмен рейсов фигурировали извержение вулкана Анак-Кракатау в Индонезии, которое привело к серьезным задержкам самолетов в регионе, и проблемы со страховыми сертификатами перевозчика.

 

Отметим, что вчера пять аэропортов Индонезии возобновили во вторник работу после временного закрытия из-за извержения вулкана Анак-Кракатау, сообщает Associated Press (АP) со ссылкой на министерство транспорта страны.

По словам министра транспорта Индонезии Дуди Пурдвагандхи, речь идет о Международном аэропорте "Сукарно-Хатта" и аэропорте им. Халима Перданакусумы в Джакарте, а также трех региональных аэропортах.

Он уточнил, что воздушным гаваням разрешили возобновить работу после того, как власти убедились в безопасности условий для полетов.

AP отмечает, что извержение вулкана Анак-Кракатау между островами Суматра и Ява привело к задержке почти 3 тыс. авиарейсов, что повлияло на планы более чем 340 тыс. пассажиров.

Извержение началось в минувшую субботу. В воскресенье ситуация стабилизировалась. Вулканический пепел поднялся до 6 км у острова Ява и на высоту до 15 км - у острова Суматра.

В службе наблюдения за вулканом отмечают высокую вероятность нового извержения.

/TOURBUS.RU

 


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2026 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта