|
11 сентября
Горячие авиановости
«Белавиа» впервые за семь лет начнет полеты из Минска в «Жуковский»/ «Аэрофлот» сегодня скорректировал расписание в связи с ограничениями полетов в аэропортах Центральной России/ Минтранс РФ обсуждает с авиавластями Египта расширение полетов из Москвы и Петербурга

«Белавиа» впервые за семь лет начнет полеты из Минска в «Жуковский»
Авиакомпания "Белавиа" с 30 октября планирует возобновить регулярные рейсы между Минском и подмосковным аэропортом "Жуковский", которые были прерваны в марте 2020 года из-за пандемии коронавируса.
Полеты будут выполняться ежедневно на Embraer 195 на 107 посадочных мест, сообщила пресс-служба "Жуковского". Расчетное время в пути - 1 час 30 минут.
"Мы рассчитываем, что маршрут будет востребован жителями и гостями Москвы, близлежащих городов (Раменское, Люберцы и другие), а также соседних областей - в частности, Рязанской и Владимирской", - заявил гендиректор "Белавиа" Игорь Чергинец, слова которого приводит пресс-служба.
"Жуковский" станет 12-м аэропортом России, куда "Белавиа" выполняет полеты на регулярной основе, отмечается в сообщении авиакомпании. В ее маршрутной сети также есть Екатеринбург, Казань, Калининград, Москва ("Домодедово", "Шереметьево", "Внуково"), Махачкала, Мурманск, Санкт-Петербург, Сочи, Уфа.
«Аэрофлот» сегодня скорректировал расписание в связи с ограничениями полетов в аэропортах Центральной России
“Аэрофлот” в пятницу скорректировал расписание в связи с ограничениями полетов в аэропортах городов Центральной России, сообщает пресс-служба перевозчика.
"В связи с действием 11 сентября временных ограничений на вылет и прилёт воздушных судов в ряде аэропортов Центральной части России "Аэрофлот" вынужденно корректирует расписание путём переноса времени вылета, увеличения времени полета, а также отмены некоторых рейсов", - говорится в сообщении.
Как уточняют в компании, часть самолетов направлены на запасные аэродромы. В пункты назначения они отправятся после снятия ограничений. "Вылет некоторых рейсов с запасных аэродромов может быть отложен в связи с необходимостью предоставления отдыха экипажу с целью не превышения норматива рабочего времени, в соответствии с правилами безопасности полетов", - подчеркивают в компании.
"Аэрофлот" просит пассажиров перед выездом в аэропорт проверять статус рейса. Росавиация в пятницу сообщила об ограничениях в работе аэропортов Нижнего Новгорода, Казани, Самары, Ижевска, Чебоксар, Кирова, Калуги и других городов Центральной России и Поволжья.
Россия обсуждает с авиавластями Египта расширение полетов из Москвы и Петербурга
Россия обсуждает с авиавластями Египта расширение полетов из Москвы и Петербурга, сообщил заместитель главы Минтранса РФ Владимир Потешкин.
"На прошлой неделе мы провели консультации с авиавластями Египта по вопросам расширения прав полетов из Москвы и Санкт-Петербурга. На этой неделе достигли договоренности с властями Сербии о полетах в Калининград", - цитирует пресс-служба министерства его выступление на совещании Комитета "Деловой России" по туризму и индустрии гостеприимства.
Г-н Потешкин отметил, что работа по расширению географии полетов ведется Минтрансом на постоянной основе.
В прошлом году были расширены коммерческие права полетов между Россией и Узбекистаном, Россией и Казахстаном. /TOURBUS.RU
ФОТО: Пресс-служба "БЕЛАВИА"
|