Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов

Новости

30 октября
Горячие авиановости

Azur air полетит на Пхукет из 13 городов/ Vietjet Air начнет летать из Иркутска в Нячанг и Фукуок/ Беларусь планирует открыть авиасообщение с США


Picture background

 

Azur air полетит на Пхукет из 13 городов

Авиакомпания Azur air планирует выполнять чартерные рейсы на Пхукет из 13 городов России в рамках зимнего расписания, сообщает пресс-служба перевозчика.

Рейсы на Пхукет запланированы из Москвы, Екатеринбурга, Казани, Красноярска, Минеральных Вод, Новосибирска, Омска, Перми, Самары, Сургута, Тюмени, Уфы и Челябинска.

Маршрутная сеть охватит центральную часть России, Поволжье, Северный Кавказ, Урал и Сибирь.

"Полётные программы из 12 городов будут последовательно запущены с 1 по 11 ноября. Из Казани рейсы начнутся 1 ноября, из Екатеринбурга - 3 ноября, из Москвы и Тюмени — 4 ноября, из Красноярска — 6 ноября.

С 1 декабря к программе присоединится Пермь", - уточняют в авиакомпании.

Наибольшая частота полётов запланирована из Москвы — три рейса в 12 дней. Из Екатеринбурга и Новосибирска рейсы будут выполняться два раза в 12 дней, из остальных городов — один раз в 12 дней.

На всех маршрутах будут задействованы воздушные суда Boeing 767.

 

Vietjet Air начнет летать из Иркутска в Нячанг и Фукуок

 Вьетнамская авиакомпания Vietjet Air (входит в Sovico Group) с 30 октября начнет летать из Иркутска в Нячанг, с 4 ноября - в Фукуок, говорится в сообщении иркутского аэропорта.

 

Из Иркутска во Вьетнам уже совершают полеты компании "Аэрофлот" и Nordwind Airlines.

Vietjet Air будет совершать чартерные рейсы на самолете Airbus A330.

VietJet Air создана в 2007 году, позиционируется как интернациональный лоукостер. Центральный офис находится в Хошимине.

  

Беларусь планирует открыть авиасообщение с США

Беларусь планирует открыть авиасообщение с США, заявил директор департамента по авиации министерства транспорта и коммуникаций республики Игорь Голуб.

«Вопрос идет только в положительном ключе. Ожидается еще большее наращивание взаимодействия, снятие отдельных ограничений, открытие авиасообщения с Соединенными Штатами Америки, которое стоит у нас в плане и перспективе. Поэтому будем только приветствовать, если это будет гораздо быстрее со стороны наших партнеров", - сказал Голуб на пресс-конференции в Минске.

Говоря об отношениях с США после снятия санкций с национальной авиакомпании "Белавиа" и ряда бортов, используемых белорусскими властями, он отметил, что "уже сегодня можно говорить о новых приобретениях", не уточнив, о чем именно речь. Кроме того, добавил u-y Голуб, "появились подвижки в техническом обслуживании данных самолетов".
США ввели санкции против "Белавиа" в августе 2023 года, в ноябре 2025 года их сняли.

/TOURBUS.RU

 


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2026 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта