Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

07 июня
Визовые новости
Информация об измененениях в визовом режиме и процедуре оформления виз в США, Бразилию, Албанию, Никарагуа, Данию, Испанию, Мальту и Нидерланды

Американская виза стала дороже
Как сообщает РИА "Новости", Госдепартамент США с 4 июня увеличил стоимость виз - теперь туристы, бизнесмены и студенты, желающие посетить Америку, должны будут заплатить $140 долларов за годовую визу вместо $131.
"Госдепартамент увеличивает стоимость для покрытия растущих издержек, связанных с выпуском виз. Увеличение касается неиммиграционных виз, проставляемых в паспорта, а также карт для пересечения границы, выдаваемых определенным заявителям в Мексике. Изменения в тарифах устанавливают новую градацию стоимости виз для разных категорий заявителей", - говорится в сообщении внешнеполитического ведомства.
Госдеп отмечает, что помимо подорожания виз вводятся новые стандарты по времени оформления этих документов. "Новая структура визовых сборов компенсирует затраты на изготовления виз, которые станут более сложными в производстве. Это также потребует увеличения сроков на оформление виз и принятия решений об их выдаче. Установленная 1 января 2008 года стоимость обычной визы в $131  больше не покрывает затрат по ее изготовлению", - говорится в сообщении.
Американское внешнеполитическое ведомство отмечает, что стоимость виз типа B1/B2 (туристическая, выдаваемая обычно на год), бизнес-виз, всех виз для студентов, а также виз, выдаваемых участникам программ обмена (типы F, M и J), будет равна $140.
 
В Ростове-на-Дону открылся объединенный визовый центр
Объединенный визовый центр открылся в Ростове-на-Дону, - сообщает АТОР.  Он предоставляет возможность жителям Южного округа оформить визы в Болгарию, Данию, Испанию, Мальту и Нидерланды.
В центре можно будет оформить любую визу на срок пребывания в стране не более одного года. Работники визового центра смогут обслуживать одновременно 40 человек. Во время высокого сезона к обслуживанию заявителей будут привлечены внештатные сотрудники. Оформление визы в новом визовом центре будет занимать от 7 до 10 дней. Работу центра обеспечивает компания VFS.
Подобные объединенные визовые центры уже существуют в четырех российских городах - Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске и Екатеринбурге.
 
Бразилия и Албания отменили визы для россиян
Как сообщает посольство Албании в России, с конца мая у россиян появилась возможность въезжать в республику без виз. А с 7 июня для российских граждан безвизовой страной также стала Бразилия.
 С 30 мая по 31 октября всем гражданам России, как и в минувшем летнем сезоне, разрешен безвизовый въезд на территорию Албании сроком на 90 дней.
Кром того, с сегодняшнего дня в силу вступает соглашение России и Бразилии об отказе от визовых требований при краткосрочных поездках граждан обеих стран. Без визы туристы имеют право провести в Бразилии до 90 дней. В связи с облегченным визовым режимом в будущем году авиакомпания «Трансаэро» планирует открыть прямой рейс Москва - Рио-де-Жанейро, а операторы прогнозируют двукратное увеличение турпотока в эту страну.
 
Никарагуа ратифицировала соглашение об отмене виз для россиян
Ратифицированное парламентом страны соглашение об отмене виз для россиян передано представителю российского МИДа в ходе подведения итогов работы двусторонней Межправительственной комиссии. 
Соглашение подписано президентом Никарагуа Даниэлем Ортегой и прошло процедуру утверждения в парламенте страны. Передавая документ, никарагуанская сторона выразила надежду на то, что ратификация этого документа позволит расширить приток туристов в центральноамериканскую страну и станет вкладом в развитие двусторонних отношений, - сообщает деловая газета «Взгляд».
Для фактического вступления в силу соглашения никарагуанским властям предстоит выполнить некоторые формальности, связанные с их договоренностями с соседними странами.
/TOURBUS.RU

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72