Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

15 октября
«Капитал Тур» вышел на панамское направление
Туроператор «Капитал Тур» представил агентствам свое новое направление, пока что практически неизвестное на российском туррынке

Компания «Капитал Тур» провела конференцию для турагентств, посвященную своим зимним программам. Главной темой вечера стало открытие нового для туроператора направления работы в Центральной Америке – Панамы. Во встрече приняли участие высокие гости из этой страны – посол Республики Панама в России г-н Кордоба де Леон и зам. министра по туризму г-н Фолки Вест.
 В своем приветственном слове генеральный директор «Капитал Тура» Инна Бельтюкова отметила, что хотя пока Панама и не является «хитовым» направлением, есть все предпосылки для этого в будущем. «Налицо серьезная поддержка наших планов со стороны посольства и Министерства по туризму. Со своей стороны мы сделаем все возможное, чтобы Панама стала популярной у россиян, а все свои планы компания доводит до конца», - заявила она.
Слабая «раскрученность» Панамы  в России, по словам г-на посла, объясняется тем, что туризм в стране еще очень молод. Всего несколько лет назад было принято правительственное решение по развитию этой отрасли экономики. Демократические преобразования, динамическая инвестиционная политика и развитие инфраструктуры туризма обусловили ее утроенные темпы роста по сравнению с остальными странами Центральной Америки.
Хотя в прошлом в стране имел место, по выражению Кордоба де Леона, «экономический туризм», обусловленный зоной беспошлинной торговли в районе Панамского канала, в Колоне на Карибском побережье страны, для развития классического туризма Панама обладает всем необходимым и многое здесь уникально. Имея совершенно особенное географическое положение «в транзитном центре мира», на стыке двух континентов и полушарий, страна очень разнообразна как по климату и природным условиям, так и по своей культуре. На ее небольшой территории проживает семь индейских племен, поэтому приключения любителям этнотуризма обеспечены. К услугам поклонников модного ныне увлечения наблюдений за птицами (bird watching) – 13 известных в мире мест гнездовий пернатых.
Новый столичный аэропорт Токумен значительно расширил возможности для связи с остальным миром. Прибывающий в столицу Панама-Сити из-за океана турист обычно задерживается здесь на несколько дней. В этом современном космополитичном городе имеется семь крупных торговых центров с весьма привлекательными ценами, а официальная валюта – доллар США, поэтому шопинг в столице Панамы – как правило, обязательный пункт любой программы.
В течение последних 10 лет Панама-Сити стал городом небоскребов. Здесь, как в Гонконге, они - не только гостиницы и бизнес-центры, но и жилые дома панамцев. Главная достопримечательность страны находится совсем рядом со столицей – Ттихий и Атлантический океаны. В год через него проходит около 14 тыс. судов.
Панама идеальна и для пляжного отдыха на любой вкус. Наиболее популярными являются Тихоокеанское побережье Коста-Бланка и Жемчужный архипелаг. На Карибском побережье наиболее известен архипелаг 1518 островов Бокас-дель-Торо. Популярен регион национального горного парка Чирики на западной окраине страны с джунглями, сотнями живописных рек и высшей точкой страны вулканом Бару.
Антон Чураков, ведущий менеджер «Капитал Тура» по Панаме, выступил с подробностями ближайших программ на новый Год и Рождество. Цены на недельный пакет стартуют с $3073, прямой перелет будет осуществляться регулярными рейсами а/к Iberia и KLM. Особое внимание турагентств Антон  обратил на возможности комбинирования  туров по Панаме с карибскими курортами, США и Канадой в связи с развитой транспортной инфраструктурой региона.
/TOURBUS.RU
 
На фото: Руководители компании «Капитал Тур» Игорь и Инна Бельтюковы, посол Республики Панама в России Кордоба де Леон и зам. министра по туризму Фолки Вест на презентации в Москве.

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72