Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

11 февраля
Новости спортивного туризма
«Мегаполюс Турс» в пятый раз провел «Горнолыжный праздник для всей семьи»/ Традиционный Мальтийский марафон соберет более восьмисот спортстменов/ Началась аккредитация туроператоров на чемпионат мира по хоккею - 2011

«Мегаполюс Турс» в пятый раз провел «Горнолыжный праздник для всей семьи»
5 февраля на Воробьевых горах состоялся уже пятый «Горнолыжный праздник для всей семьи», организованный туроператором «Мегаполюс Турс» при поддержке Департамента по физической культуре и спорту города Москвы.
За четыре года существования праздник стал одним из самых ожидаемых событий зимней Москвы. Мероприятие такого масштаба с бесплатными подъемниками, прокатом и обучением, с большим концертом, розыгрышем призов, разнообразной анимацией для всей семьи и организованное в пределах Москвы полюбилось уже многим.
С 8 утра самые рьяные поклонники горных лыж стали стекаться на Воробьевы горы, чтобы успеть записаться на соревнования. Соревнования в слаломе-гиганте, главным призом которых стали горные лыжи Fischer, прошли в 4-х категориях – дети 6-10 лет, юниоры 11-16 лет, мужчины и женщины.
С 11 утра стало возможным поучаствовать в моментальном розыгрыше призов от «Мегаполюс Турс». Самый удачливый участник получил сертификат на проживание для всей семьи на горнолыжном швейцарском курорте Швейцарии семь ночей в отеле Zur Alten Brauerei. Тем же, кому путевка не досталась, удалось получить призовые купоны с другими ценными подарками от партнеров праздника.
С 12:30 самые маленькие участники праздника традиционно отправились в «Маленькую Швейцарию», где под руководством опытных инструкторов совершили свои первые шаги на лыжах. В течение всего дня гости праздника смогли понаблюдать за выступлениями на сцене различных спортивных и художественных коллективов, а также поучаствовать в многочисленных конкурсах, состязаниях и веселых стартах для всей семьи, а также в викторине, посвященной Году спорта, и получить множество призов и подарков.
Впервые на празднике помимо традиционных стартов горнолыжников, гостей громким лаем привлекла площадка ездового спорта. Сибирские хаски приняли участие в соревнованиях по скиджорингу, катали детей на санях и были готовы подружиться со всеми.
 
Мальтийский марафон и другие спортивные события на Мальте
Очередной, уже 26-й по счёту ежегодный Мальтийский марафон пройдёт на острове 27 февраля.
Около восьмисот атлетов со всего мира,  в том числе не менее шести россиян, соберутся на это масштабное мероприятие с целью пробежать полную дистанцию (full marathon). Их менее тренированные коллеги, а их тоже будет несколько сотен, удовольствуются укороченной версией, поучаствовав в половине марафона. Маршрут полной  дистанции в два раза длиннее за счет его углубления в живописные уголки сельской местности – дорога проходит через множество деревушек и городков. Оба этих забега начнутся в одном месте – у крепостных ворот Мдины, древней столицы острова, и закончатся также одинаково – в Слиме – крупном коммерческом и финансовом центре.
Напоминим, что длина полного маршрута – 25 миль, или 42 км 150 м. Учитывая, что длина острова Мальта составляет около 27 километров, то это впечатляющий масштаб.
Более подробную информацию о мероприятии, а также о возможности принять в нем участие можно получить здесь
 Кроме того,  с 6-го по 10 апреля 2011 г.  на острове пройдёт 17-я гонка Tour of Malta. За 4 дня состоятся 4 заезда на островах Мальте и Гозо, в трёх категориях - мужчины: для всех желающих и в возрасте 40+ и женщины: для всех желающих.
Скалолазание – следующий органичный для Мальты вид спорта, которым можно заниматься здесь практически круглогодично.  Более подробная информация здесь.
Пешие прогулки также набирают здесь популярность. Прекрасная солнечная погода практически круглый год и красивые пейзажи ставят этот вид активного отдыха вне конкуренции. Для того, чтобы получить больше информации о пеших маршрутах, можно посмотреть в интернете и скачать брошюры отсюда.
Спортивный календарь Мальты: www.visitmalta.com/sports-calendar
 
Началась аккредитация туроператоров на чемпионат мира по хоккею-2011
Консульский отдел посольства Словацкой Республики в Москве сообщает, что, в связи с проведением чемпионата мира по хоккею - 2011 в Словакии, будет открыта аккредитация для российских туроператоров, которые собираются отправлять туристов, болельщиков и зрителей. Для получения аккредитации в консульском отделе турфирмам необходимо представить следующие документы:
- письменное заявление об аккредитации, адресованное в консульский отдел;
- лицензию-регистрацию, выданную Федеральным агентством по туризму РФ;
- договор о сотрудничестве со словацкой турфирмой;
- образец подписи лица, уполномоченного подписывать ваучеры от имени турфирмы;
- образец ваучера словацкой турфирмы с подписью уполномоченного лица;
- данные курьера турфирмы, который будет от ее имени представлять в консульский отдел заявления на получение виз.
Консульский отдел предупреждает, что аккредитованная турфирма в процедуре открытия виз является только посредником между консульством и лицом-заявителем. Турфирма, получившая аккредитацию, может подавать визовые заявки своих клиентов без их личного присутствия. Консульский отдел оставляет за собой право пригласить любого клиента на индивидуальное собеседование с целью получения недостающей информации или объяснений, а также дополнительных документов.
Аккредитация на период чемпионата мира для туроператоров будет проходить в консульском отделе по 31 марта.
/TOURBUS.RU

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2025 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72