Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

22 февраля
Австрия хочет, чтобы российские туристы приезжали в Альпы не только зимой
Директор австрийского турофиса в России рассказал, как его страна намерена увеличить число российских туристов в летний сезон

Как это ни удивительно, в общемировом контексте Австрия - страна скорее летнего, а не зимнего отдыха. Так, по словам директора Австрийского национального турофиса в России и на Украине Георга Капуша, 55% туристов со всего мира Австрия принимает в летний период, а 45% - в зимний.
Российский же турпоток распределяется иначе - 68% туристов приходится на зиму и лишь 32% - на лето. "Летом россияне предпочитают отдыхать на море, однако есть определенный процент туристов, которые стремятся провести отпуск в горах т совместить активный и культурный отдых. Австрия способна предложить и то, и другое. В этом году мы проводим в этой связи рекламную кампанию страны под слоганом "Все радости Австрии", - рассказал Георг Капуш.
 Кроме того, по его словам, 2011 год объявлен в Австрии Годом фестивалей. Например, в этом году в стране пройдет фестиваль "Листомания", посвященный 200-летию со дня рождения великого композитора. Кроме того, летом в Австрии пройдут Оперный фестиваль, фестиваль уличных театров и др.
По словам г-на Капуша, летний турпоток в Австрию растет, многие туристы сначала едут на австрийские курорты кататься на лыжах, а потом возвращаются туда же летом. В этом году это сделать станет еще проще. "Я пока не буду говорить о том, какая турфирма и какая авиакомпания будут задействованы, но этим летом вновь появится прямой перелет из Москвы в Клагенфурт (Каринтия)». Летом в Австрии особенно популярны такие регионы, как Вена, Зальцбург, Инсбрук, Фельден и др.
Согласно статистике за последние годы, летний турпоток из России в Австрию достаточно быстро растет (за исключением 2009 года). Так, если в 2007 году в летний период Австрию посетили 70,663 тыс. россиян, в 2008 - 120,8 тыс., в  кризисном 2009 - 92,56 тыс., а в прошлом году – 130,36 тыс. Количество ночевок россиян в летней Австрии выросло с 202,647 тыс. (2007 год) до 341,201 тыс. (2010). Правда, в прошлом году еще не был достигнут рекорд по ночевкам россиян  2008 года – 364,161 тыс. ночей.
Георг Капуш отметил, что летом туристы нередко останавливаются в апартаментах, а если говорить об отелях, то гости из России предпочитают брать только завтраки. "Как правило, у туристов очень много планов на день, ужинают они обычно за пределами отеля", - рассказал г-н Капуш.
По его словам, австрийские отели все больше и больше начинают подстраиваться под российский рынок. Например, предлагая полупансион, все больше и больше гостиниц организуют шведский стол и на завтрак, и на ужин.
Некоторые гостиницы даже открывают специальные сауны для россиян. "Дело в том, что в Австрии и Германии принято находиться в сауне обнаженными, российские же туристы предпочитают оставаться в купальниках. В результате возникает недопонимание. И сейчас гостиницы нередко открывают отдельную сауну для российского рынка", - рассказал г-н Капуш.
/TOURBUS.RU

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72