Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

22 апреля
Неделя Германии с успехом прошла в Северной столице
Вчера в Петербурге завершилась традиционная «Неделя Германии» представившая широкий аспект жизни этой страны – от достижений культуры до туризма и кулинарии

С 13 по 21 апреля в Санкт-Петербурге в восьмой раз прошла ставшая уже традиционной  Неделя Германии, - сообщает наш корреспондент.
В течение семи  дней в городе проводились концерты, культурные и образовательные выставки, круглые столы. В этом году партнером Недели Германии выступила федеральная земля Бавария - официальное открытие проекта сопровождалось концертом баварского фольклорного ансамбля 4 Hinterberger Musikanten, а в течение недели проводились Дни баварского кино и дегустация баварского пива «Пауланер». В программе Недели были представлены также и другие федеральные земли Германии.
В рамках культурной программы Недели Германии в театре «Лицедеи» прошли концерты группы из Кёльна Basta, а в театре марионеток имени Е.С. Деммени состоялся спектакль кукольного театра Theatrium Bremen. Одним из самых ярких событий проекта стало выступление знаменитого театрального коллектива Berliner Ensemble с постановкой «Разбитый кувшин» (в главной роли выступил знаменитый актер Клаус-Мария Брандауэр). Это выступление прошло в рамках вручения XIV Европейской театральной премии выдающемуся немецкому режиссеру Петеру Штайну.
Спонсором Недели Германии-2011 выступил легендарный петербургский отель «Астория» (на фото). 13 апреля в «Зимнем саду» отеля при участии генерального консульства Германии в Санкт-Петербурге прошло открытие Недели. А гостиничный ресторан «Давыдов»  предложил своим постояльцам отведать изысканные блюда немецкой кухни в исполнении шеф-повара Йорга Беренда.
Знаменитый повар приехал специально в эти дни из Hotel de Rome - берлинского отеля сети Rocco Forte, в которую входит и «Астория». Он разработал праздничное и изысканное меню с акцентом на травы и пряности, а также провел мастер-класс по приготовлению традиционного баварского блюда.
«Проведение Недели Германии в Санкт-Петербурге для нас очень важное событие, как с точки зрения участия в культурной жизни города, так и с точки зрения понимания нужд наших постояльцев, - отметил в беседе с нашим порталом генеральный менеджер «Астории» Вальтер К. Нойманн. – Немцы – частые гости «Астории», им приятно встретить в России культуру и кухню своей страны».
По словам г-на Нойманна, отель планирует сделать кулинарные недели регулярными - уже в начале лета Санкт-Петербург посетит шеф-повар из английского отеля Brown’s Hotel, а осенью - из итальянского отеля Rocco Forte.
/TOURBUS.RU

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72