Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

26 мая
Профессионалы обсудили развитие туротрасли на борту «Принцессы Анастасии»
Общероссийская конференция «Актуальные вопросы развития туристского рынка в Российской Федерации», организованная РСТ, прошла на борту морского парома, следовавшего по маршруту С.-Петербург - Стокгольм - Таллин

На круизном пароме Princess Anastasia прошла общероссийская конференция «Актуальные вопросы развития туристского рынка в Российской Федерации», организованная РСТ. Помимо деловой части программа мероприятия включала посещение Стокгольма и Таллина. В конференции приняли участие 313 представителей российского туристического бизнеса из различных регионов России, члены правления РСТ, руководители органов управления туризмом, руководители профильных высших учебных заведений и журналисты. Конференция состоялась при поддержке Ростуризма, fдминистрации Санкт-Петербурга, а в качестве генерального партнера выступила компания St.Peter Line.
Участников конференции приветствовал Игорь Глухов, руководитель компании St.Peter Line, которому вручили памятную медаль Совета Федерации за развитие паромного сообщения по Балтийскому морю. Долгожданное событие – открытие маршрута из Санкт-Петербурга в Хельсинки - состоялось в прошлом году, а весной нынешнего года появился маршрут Петербург – Стокгольм – Таллинн - Петербург.
Пленарное заседание открыл Юрий Барзыкин, вице-президент РСТ, председатель Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере туризма. В своем выступлении он отметил, что появление новой круизной линии и, как следствие, возможность провести конференцию на борту парома, во многом стало реальным благодаря установлению 72-часового безвизового пребывания на территории России для пассажиров паромов, прибывающих в Петербург. Важными для дальнейшего развития российского туризма является использование IT-технологий, а одной из самых серьезных проблем является постоянное увеличение стоимости транспортных и гостиничных услуг, связанное с ростом коммунальных тарифов, ставок налогов на землю и других.
Владимир Жидких, председатель комиссии Совета Федерации по делам молодежи и туризму, рассказал о туристских проблемах, которые решаются на уровне Федерального Собрания. Прозвучали доклады о развитии туризма на Северо-Западе России, влиянии глобализации и инновационных технологий на развитие туристской индустрии, кадровом обеспечении туризма, а также о совершенствовании туристского законодательства.
Ян Корсак, президент Польской туристской палаты, поделился опытом развития туризма своей страны. С подобными докладами выступили Сергей Канаев, директор московского представительства Департамента туризма и коммерческого маркетинга Дубая и  зам. директора национального турофиса Каталонии Кристина Ионицкая.
После пленарного заседания работа продолжилась в рамках круглых столов «Эффективные продажи туристского продукта. Дистрибуция и маркетинговые стратегии в 2011 году» и «Совершенствование законодательной и нормативно-правовой базы в сфере туризма в РФ».
В завершении конференции прошло совещание пятого межвузовского конкурса «Новые лица туризма - 2011», а также состоялись презентации новых членов РСТ – компании «Радиогид», петербургской гостиницы «Cronwell Inn Стремянная», ООО «Карта гостя СПб», Агентства музейных коммуникаций, Государственного музея-заповедника «Гатчина», а также московского представительства Управления по туризму Китая.
Паром Princess Anastasia следовал по маршруту Санкт-Петербург - Стокгольм - Таллин - Санкт-Петербург. В Стокгольме участникам конференции предложили автобусную экскурсию по городу, посещение музея «Ваза» и Ратуши, а также вручили туристские карточки для бесплатного посещения музеев. Вечером на борту судна состоялась встреча с руководством Visit Stockholm. Во время стоянки судна в Таллине также была организована обзорная автобусная и пешеходная экскурсии по городу и прием в Ратуше.
Таким образом, конференция позволила совместить полезное с приятным – обсудить деловые вопросы в комфортной обстановке и познакомиться с красивейшими городами Балтийского региона.
/TOURBUS.RU
 
Фоторепортаж о конференции РСТ «Актуальные вопросы развития туристского рынка в Российской Федерации»

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72