Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

19 августа
Турецкое посольство изложило свою версию происшествия в отеле Laphetos Beach Resort
В то время как Отдел советника по культуре и туризму  посольства Турции в Москве высказывают сожаление в связи с происшествием в отеле Laphetos Beach Resort, Совет Федерации предлагает  россиянам перестать отдыхать в этой стране

Отдел советника по культуре и туризму  посольства Турции в Москве представил нашему порталу официальную позицию относительно громкой истории с избиением и арестом нескольких российских туристок, отдыхавших в отеле Laphetos Beach Resort 5* близ Сиде (на фото).
Как сообщается в официальном письме, «прокуратура региона Манавгат возбудила уголовное дело №2011/7588 по инциденту между российскими туристами и гражданином Турции».
В результате расследования было выяснено, что «6 августа 2011 года три гражданки Российской Федерации, проживающие в отеле Laphetos Beach Resort, в 1:30 ночи потребовали от директора отеля открыть диско-клуб, на что директор ответил, что время работы заведения закончено и поэтому открыть клуб невозможно. После чего гражданки России включили на полную громкость музыкальный плеер, который они имели при себе, и начали танцевать в холле отеля.
В результате произошла перепалка с применением физической силы между туристками и директором отеля. Усмирять стороны пришлось местной жандармерии. После проведенного теста, у одной из туристок было выявлено превышение допустимой нормы содержания алкоголя в крови. Помимо этого, по заключению врачей, не подтвердилась информация о выбитом зубе у одной из пострадавших».
Как отмечается также в письме, «мы глубоко сожалеем о  неприятной ситуации. Конечно же, нельзя оправдать то, что сотрудник отеля дрался с клиентами, а тем более, поднимал руку на женщину. Хотим донести до общественности, что помимо официального расследования инцидента Министерство культуры и туризма Турции также начало проверку соответствия отеля Laphetos Beach Resort присвоенной ему категории 5 «звезд».
Между тем, стало известно, что историей, происшедшей в турецком отеле, заинтересовались на самом высоком уровне – в Совете Федерации. Как сообщается на официальном портале верхней палаты российского парламента, первый заместитель председателя Совета Федерации Александр Торшин сообщил, что «Совет Федерации соберет статистику по ЧП с россиянами на отдыхе в Турции, чтобы наши туристы самостоятельно делали вывод, стоит ли туда ехать отдыхать».
«Я направлю Ростуризму запрос с просьбой обобщить инциденты, произошедшие за последнее время в Турции с российскими туристами, и представить доклад по итогам курортного сезона в Совет Федерации», - заявил он.
По словам г-на Торшина, верхняя палата намерена предать данные Ростуризма по инцидентам с российскими туристами в Турции широкой огласке, чтобы россияне «сами проголосовали своими кошельками за место отдыха».
«Наши туристы по итогам этой информации решат, стоит ли ехать отдыхать в Турцию и вернуться оттуда без зубов или поехать на отдых в другие страны, например, Египет или Тунис, где качество услуг не ниже, а цены не выше», - отметил сенатор.
Он не исключил, что по инициативе Совета Федерации будет составлен общий рейтинг по происшествиям с российскими туристами в тех странах, которые россияне выбирают для отдыха. «Система «всё включено» не должна включать в себя мордобой, отравления и ДТП», - подчеркнул г-н Торшин.
По его словам, «у сенаторов возникает много вопросов в связи с этим инцидентом, в частности, почему российские туристы, отдыхавшие в этом отеле, в принудительном порядке были отвезены в полицейский участок на допросы, почему не была вызвана полиция сразу после происшедшего».
«МИД должен предпринимать более активные шаги по защите наших граждан или же должен честно признаться, что наши консульские службы не могут защитить россиян и им попросту не надо ездить в Турцию вовсе», - заключил Александр Торшин.
/TOURBUS.RU

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72