Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

25 августа
«Пегас Туристик» впервые поставит чартер в Кению
Стало известно, что с 4 ноября «Пегас Туристик» собирается начать программу чартерных полетов в кенийский аэропорт Момбаса, которая продлится до середины апреля

По информации Ассоциации туроператоров России, с 4 ноября туроператор «Пегас Туристик» начинает чартерную программу из Москвы в Момбасу (Кения). Рейсы будут осуществляться  раз в 11 дней на лайнере «Боинг-767» на 288 мест  авиакомпании Nordwind (которая принадлежит «Пегасу»).
Программа туроператора будет включать в себя в первую очередь пляжный отдых в Момбасе. Туристам также будут предложены экскурсии и сафари. «Вопрос выхода на рынок Кении прорабатывался нами около года. Мы внимательно оценивали спрос и предложение. Мы считаем, что спрос на подобные туры будет хорошим», - рассказала гендиректор «Пегаса» Анна Подгорная.
По ее словам, «Пегас» является единственным консолидатором рейса, «сотрудничество с другими туроператорами пока не рассматривается». По словам Анны Подгорной, рейсы продлятся примерно до середины апреля.
Комбинированные туры с посещением других стран Восточной Африки «Пегас» пока продавать не собирается. Планов на запуск рейсов на этом направлении  из других городов России у оператора также пока нет.
Отметим, что сейчас в Кению летают европейские авиакомпании - British Airways, SWISS, KLM, ближневосточные - Emirates и Qatar Airways, а также африканская Kenya Airways. Стоимость авиабилета экономического класса из Москвы (с пересадкой) - от $1000.
Кроме того, авиакомпания Air Mauritius вместе с Air France и Kenya Airways выпустила не так давно специальные «треугольные» тарифы. Туристам предлагается комбинированный перелет сначала через Париж до Маврикия, а оттуда – в Найроби или Йоханнесбург, Мадагаскар, а из этих городов в Москву через Париж. Стоимость перелета – от 1200 евро.
Как отмечает Екатерина Санжапова, генеральный директор Luxury Escape Club, кенийское направление является одним из самых перспективных на нашем рынке. Первое, что привлекает туристов в эту страну, - возможность увидеть "большую пятерку" местной фауны (слон, носорог, буйвол, лев и леопард).
Второе, чем привлекает Кения, - это пляжный отдых. "Например, в Кении есть эко-лодж Delta Dunes Lodge - это 35 км частного пляжа, огромная территория, находящаяся в джунглях. Там расположено всего 7 коттеджей из мангрового дерева, покрытых соломой и пальмовыми листьями, с открытой внутренней частью. Соответственно, если едет группа, то она может занять всю территорию. В первой половине дня гости Delta Dunes Lodge могут отправиться на экскурсию к крокодилам, а вечером - порыбачить", - рассказала Екатерина Санжапова.
Еще одна уникальная возможность Кении - этнические туры. Тут можно увидеть реальную жизнь местных племен, причем танцевать, веселиться, охотиться местные жители будут не для развлечения гостей, а для себя.
Отметим, что в прошлом году африканскую страну посетили 5577 туристов из России, а в 2009 - всего 3455, так что турпоток за год вырос более чем на 64%. В этом году высокая динамика спроса сохраняется. При этом Кения уже вложила полмиллиона евро на продвижение в России и планирует продолжать подобные инвестиции.
Для увеличения привлекательности Кении среди туристов правительство страны недавно приняло концепцию Vision-2030, которая предполагает улучшение туристической инфраструктуры страны и появление трех новых курортов, два из которых будут расположены на побережье, а третий - в центре страны. Благодаря этой программе общий турпоток в Кению должен увеличиться с 1,5 до 3 млн человек в год.
На данный момент основную часть турпотока в Кению из Европы составляют туристы из Великобритании, Италии, Германии и Франции, много приезжает и американцев. Интересно, что европейцы уже давно приезжают в Кению семьями с детьми, россияне же пока опасаются это делать. Как и европейцы, россияне предпочитают совмещать пляжный отдых с сафари, но если туристы из Европы делят время отпуска поровну между двумя видами отдыха, то россияне отдают больше времени пляжу.
/TOURBUS.RU

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72