Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

19 сентября
Новости авиационного рынка
Оман призывает российских туристов "открыть страну"/ Первый рейс авиакомпании SriLankan Airlines в Московский аэропорт Домодедово/ «Сингапурские Авиалинии» начинают осуществлять полеты на А380 по маршруту Сингапур – Франкфурт – Нью-Йорк

Оман призывает российских туристов "открыть страну"
Султанат Оман расширяет свое присутствие на российском рынке с тем, чтобы привлечь внимание туристов из различных групп: от бизнесменов до любителей отдыха и экскурсий. Д-р Салих Аль Шуайби из Министерства туризма Омана, возглавляющий делегацию на выставку «Отдых /Leisure 2011» заявил: «16 ноября стартуют регулярные беспосадочные  рейсы   Oman Air   между Москвой и Маскатом, что даст   Оману  дополнительные преимущества при выборе российскими туристами направления для отдыха и поощрит бизнес-трафик в страны Залива через Маскат". Туристические прибытия из России в Оман с 2005 по 2010 год постоянно росли до 32% в год, в 2010 году показатели выросли на 23%. Открытие а/к Oman Air’s  полетов в Москву будет стимулировать туризм и торговлю в обоих направлениях, как из России, так и из Омана.
Кроме того, оманское Минтуризма собирается увеличить свое присутствие на рынке и начинает компанию "Откройте Оман".
Д-р Салих Аль Шуайби (Министерство туризма Султаната Оман, глава делегации на туристическую выставку «Отдых») заявил: «С 2005 по 2010 год Россия являлась постоянно растущим рынком с годовым приростом до 32%. Рынок выстоял даже в 2010 году, несмотря на проблемы в мировой экономике, и показал цифру прироста по сравнению с предыдущим годом 23%. Это вдохновляющий результат, и мы уверены, что ноябрь этого года – самое подходящее время для начала прямых рейсов национального перевозчика  в Султанат Оман. Россияне нуждаются в безопасном и доступном в плане длительности перевозки направлении, тем более что Оман гарантирует безопасность, солнечную погоду и традиционное арабское гостеприимство. Мы уникальны в этом плане".  
Султанат Оман – новое направление для российских туристов и обладает достойным набором отелей и курортов мирового класса, также имеет устойчивую репутацию ведущего в Заливе направления  для экологического и приключенческого туризма. В 2011 году  привлекательность направления выросла с открытием Дома Королевской оперы  (Royal Opera House Muscat) c обширнейшей концертной программой звезд мировой классической музыки первой величины и открытием нового бутик-отеля  Sifawy Boutique Hotel рядом с Маскатом.
Глава делегации отметил, что «Оман расширяет присутствие на российском рынке. Мы видим необходимость в развитии в России "оманского" бренда, будем  развивать коммерческие и медийные контакты, но для успеха нам нужны общие усилия по увеличению спроса на Оман как туристическое направление и Маскат как транзитный хаб. Это общее понимание с Oman Air, которая уже представила специальные дисконтные  тарифы для туроператоров по Оману".
 Министерство туризма Омана инициировало рекламную кампанию "Откройте Оман", которая включает различные инициативы и совместные программы с Oman Air   и коммерческими компаниями.
 
Первый рейс авиакомпании SriLankan Airlines в московский аэропорт Домодедово
17 сентября 2011 года в московском аэропорту Домодедово приземлился первый рейс авиакомпании SriLankan Airlines – национального авиаперевозчика республики Шри-Ланка.
В числе первых пассажиров в Москву прибыли  посол Российской Федерации в республике Шри-Ланка г-н Владимир Михайлов,  коммерческий директор SriLankan Airlines г-н Мохамад Фазиль и региональный менеджер авиакомпании по России, Дальнему Востоку и Африке г-н Лал Перера. По прибытии в Домодедово  делегацию из Шри-Ланки встретили  представители  аэропорта, а также  члены сообщества республики Шри-Ланка в России. Перед вылетом в Москву служители четырех религий Шри-Ланки совершили обряды благословения нового рейса.
Рейсы авиакомпании SriLankan Airlines из международного аэропорта Бандаранайке в аэропорт Домодедово будут совершаться дважды в неделю, по средам и субботам,  на современном лайнере А320, имеющем комфортабельную компоновку и оснащенном последней версией информационно-развлекательной системы  Panasonic eFX Audio Video On Demand (AVOD).
«Благодаря запуску нового рейса авиапутешественники откроют  больше возможностей для путешествий в Юго-Восточную Азию. Рейсы между Москвой и Коломбо  послужат стимулом к началу построения более тесных двусторонних отношений между Россией и Шри-Ланкой в социальной, культурной и деловой сфере», – приветствовал первый  рейс авиакомпании SriLankan Airlines директор московского аэропорта Домодедово Игорь Борисов.
«Для SriLankan Airlines открытие нового рейса – это важное событие, поскольку мы начинаем полеты  в одну из крупнейших стран мира, известную своим богатым культурным наследием. С нетерпением ждем того момента, когда мы сможем поприветствовать гостей из России на борту наших рейсов в Шри-Ланку”, – отметил  коммерческий директор SriLankan Airlines г-н Мохамад Фазиль.
SriLankan Airlines – национальный авиаперевозчик республики Шри-Ланки, отвечающий самым современным мировым стандартам в области сервиса, комфорта и безопасности. Авиакомпания была основана в г. Коломбо в 1979 году. Штаб-квартира SriLankan Airlines расположена в городе Коломбо. Базовым аэропортом компании является международный аэропорт  Bandaranaike International Airport. Авиакомпания SriLankan Airlines выполняет регулярные рейсы в 51 пункт назначения в 32 странах Европы, Ближнего Востока, Южной Азии, Юго-Восточной Азии, на Дальнем Востоке, в Северной Америке и Австралии.
 
«Сингапурские Авиалинии» начинают осуществлять полеты на А380 по маршруту Сингапур – Франкфурт – Нью-Йорк
Начиная с 15 января 2012 года «Сингапурские Авиалинии» будут осуществлять полеты по маршруту Сингапур – Франкфурт – Нью-Йорк на крупнейшем в мире самолете Airbus A380.
Франкфурт и Нью-Йорк станут девятым и десятым направлениями «Сингапурских Авиалиний», которые будут обслуживать широкофюзеляжные самолеты сверхбольшой вместимости. Нью-Йорк также станет вторым направлением в Северной Америке, которое будет обслуживать А380. Самолет А380 «Сингапурских Авиалиний» завоевал исключительное признание клиентов, о чем свидетельствует стабильно высокий пассажиропоток на всех его маршрутах. А380 «Сингапурских Авиалиний» с начала осуществления полетов в октябре 2007 года уже перевез 5,6 млн пассажиров.
На ежедневных рейсах в аэропорт Нью-Йорка (JFK) через Франкфурт Airbus A380 заменит Boeing 747-400, что позволит увеличить ежедневную загрузку кресел на 25%.
«Появление A380 на направлениях Франкфурт и Нью-Йорк является знаменательным событием для «Сингапурских Авиалиний». Наши клиенты будут иметь возможность пользоваться новейшими бортовыми услугами на всех направлениях в США, в дополнение к уже существующим маршрутам по восточному и западному побережьям, которые обслуживает А380», – говорит господин Мак Сви Вах, исполнительный коммерческий вице-президент авиакомпании «Сингапурские Авиалинии,  – также, эти изменения позволят нашим клиентам в Германии воспользоваться самыми современными услугами на борту самолетов, осуществляющих ежедневные рейсы как во Франкфурт, так и в Мюнхен».
На борту А380 «Сингапурских Авиалиний» представлены эксклюзивные сьюты. Каждый сьют предлагает клиенту исключительное личное пространство в уникальном салоне, оборудованном раздвижными дверями и регулируемой по высоте шторой. Каждый сьют оборудован роскошным, полностью регулируемым кожаным креслом от всемирно известной компании Poltrona Frau и полноценной кроватью. В поисках развлечений пассажиры смогут насладиться кристально четким изображением на изящном 23-дюймовым ЖК-мониторе с высоким разрешением, встроенным в стену каждого сьюта.
Пассажиры всех трех классов смогут по достоинству оценить широкий выбор фильмов, телевизионных программ и библиотеку компакт-дисков, доступных через KrisWorld – бортовую систему развлечений «Сингапурских Авиалиний».
В настоящий момент в авиапарке «Сингапурских Авиалиний» 13 самолетов А380, уже заказаны еще шесть новых аэробусов. 
/TOURBUS.RU

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72