Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

10 октября
«Асент Трэвел» показал, куда он поставит зимой свои новые чартеры
Группа российских журналистов посетила зимний норвежские курорт Восс, куда в конце декабря будет впервые организована чартерная программа из России

Совет по туризму Норвегии совместно с горнолыжным курортом Восс и туроператором «Асент Трэвел» активно проводят этой осенью новую совместную маркетинговую кампанию, направленную на  зимний сезон 2011/12 под девизом  Voss - Ski All Inclusive  или «Восс - новый формат горнолыжного отдыха Норвегии». В рамках этой программы группа российских журналистов посетила на днях курорт Восс в рамках первого предсезонного пресс-тура.
Отметим, что  Восс - один из самых популярных горнолыжных курортов Норвегии, его до сих пор незаслуженно обходили стороной российские туристы. Небольшой и уютный Восс является норвежской столицей лыжного и экстремального спорта вот уже более 20 лет. Ежегодно здесь проводятся норвежские лыжные чемпионаты, кубки мира по фрирайду и другие профессиональные зимние спортивные мероприятия. В 2013 году здесь будет проходить чемпионат мира по фристайлу, поэтому в развитие курорта вкладываются значительные инвестиции. Полным ходом идет строительство дополнительных подъемников и двух отелей в Миркдалене.
Новая программа Voss - Ski All Inclusive предлагает туристам единый ски-пас на две зоны катания – «Восс Резорт»  (5 км от городка Восс) и Миркдален (25 км). Такая комбинация позволяет насладиться разнообразным катанием при низкой загруженности горнолыжных трасс. Количество разработанных трасс на этих курортах пока невелико, зато фрирайд-зоны – огромные и очень интересные. Восс пользуется большой популярностью и как семейный курорт. Здесь есть центры по присмотру за детьми, лыжный детский сад для детей от 2 до 6 лет под присмотром лыжной школы, зона для детей с собственным подъемником.
Размещение предлагается в современных деревянных коттеджах Bavallstunet и Voss Fjellandsby Myrkdalen, расположенных на склонах, а также в городке Восс в историческом отеле с бассейном «Флейшерс» 4*.
До курорта Восс легко добраться менее чем за 1,5 часа от Бергена (всего 100 км) как на поезде, так и на автомобиле или автобусе.
Туристам, выбравшим этой зимой для отдыха горнолыжный курорт Восс, не придется делать пересадку в Осло, так как оператором «Асент Трэвел» впервые организован прямой рейс из Москвы в Берген на новогодние даты (29.12 – 4.01 - 10.01),  а также на весенние каникулы в конце марта (18.03.12 – 01.04.12). Этот первый на российском рынке прямой рейс в Берген в зимний период будет консолидироваться компанией «Асент Трэвел». Новый рейс поможет также увеличить потенциальный спрос на экскурсионный туризм во фьордовую Норвегию в зимнее время. У туристов появится возможность провести новогодние праздники в Бергене, жизнь в котором продолжает кипеть и зимой. Также из Бергена достаточно удобно добираться до других крупных горнолыжных курортов Гейло и Хемседал, трансфер отсюда короче и быстрее.
Ольга Филиппенко, руководитель российского офиса Совета по туризму Норвегии в России, твердо убеждена, что новый формат горнолыжного отдыха, предлагаемый партнерами по проекту Voss - Ski All Inclusive, станет «прорывом» года в развитии горнолыжного туризма из России в Норвегию.
По ее словам,  «одной из важнейших целей офиса по туризму является активное развитие  горнолыжного направления в Норвегии.  Я рада, что генератором проекта Voss - Ski All Inclusive стал Алексей Петров со своей командой, который известен на российском рынке раскруткой самого крупного финского курорта Леви.
Мы надеемся, что их личный опыт вкупе с солидной репутацией компании «Асент Трэвел» «помогут создать новый и интересный имидж горнолыжного курорта Восс и повысить его популярность на российском рынке, а также привлечь внимание потенциально новых клиентов в России к зимнему норвежскому направлению в целом
».
/TOURBUS.RU
 
Фоторепортаж о пресс-туре на курорт Восс

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72