Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

26 декабря
Новости гостиничной индустрии
Компания Rezidor представляет Hotel Missoni на Маврикии/ В Новом Уренгое появится отель цепочки AMAKS Hotels & Resorts/ Новый генеральный менеджер в петербургском отеле «Рэдиссон ройал»  

Компания Rezidor представляет Hotel Missoni на Маврикии
Hotel Missoni, бренд категории luxury lifestyle в портфолио The Rezidor Hotel Group, добрался до одного из самых ультрамодных мест в мире: Маврикия, жемчужины островов Индийского океана.
Расположившись неподалеку от мыса Бэ-дю-Кап (Baie du Cap), Hotel Missoni Mauritius предложит гостям 80 роскошных люксов, из которых будет открываться потрясающий вид на океан и пляжи острова. Отель планирует принять первых гостей в 2014 году.
«Благодаря сочетанию фирменного стиля Missoni и местного колорита, впитавшего в себя европейскую, африканскую и азиатскую традиции, отель Missoni на Маврикии станет по-настоящему уникальным», - говорит Курт Риттер, президент и генеральный директор The Rezidor Hotel Group.
 В инфраструктуру отеля войдет фирменный для отелей Missoni ресторан Cucina, предлагающий сезонные блюда аутентичной итальянской кухни; Choco Cafe, где можно будет почувствовать дух настоящего итальянского кафе; а также – ресторан, лаундж-бар и бар у бассейна.
Песчаный пляж протяженностью 650 метров, бассейны под открытым небом, фитнес-зона, включающая тренажерный зал и теннисный корт, отдельная зона для детей и спа-центр площадью 900 кв.м также будут к услугам гостей. Для организаторов мероприятий создана многофункциональная конференц-зона общей площадью 235 кв.м, оснащенная по последнему слову техники. 
Hotel Missoni Mauritius будет располагаться всего в 40 минутах езды от международного аэропорта Sir Seewoosagur Ramgoolam и в 50 минутах езды от столицы острова, Порт-Луи. 
Число туристов, приехавших на Маврикий в 2010 году, достигло порядка 935000 человек. Правительство страны намерено способствовать увеличению ежегодного туристического потока (ведутся работы по строительству нового терминала аэропорта, осуществляются переговоры по запуску новых маршрутов и подписанию договоров с новыми перевозчиками). Приоритетом остается развитие премиального сегмента гостиничных услуг – увеличение числа четырехзвездочных и пятизвездочных отелей.
 
В Новом Уренгое появится отель цепочки AMAKS Hotels & Resorts
Конец 2011  года для гостиничной сети  AMAKS Hotels & Resorts  ознаменовался еще одним приобретением (в 2011 году была приобретена в собственность  гостиница «Турист» в Красноярске, а также контрольный пакет акций курорта «Старая Русса»): в декабре компания закрывает сделку на покупку гостиницы «Приполярная» (г. Новый Уренгой).  Продавец -  ООО «Газпром добыча Уренгой»,  сделка обошлась сети в 257  млн рублей.
Новый Уренгой - неофициальная «газодобывающая столица» России. Это  производственный центр крупнейшего газоносного района.
В городе проживает 119,6 тыс. человек. Однако грузопассажирский поток в этом городе достаточно велик. На данный момент номерной фонд в городе около 700 номеров. Но этого явно не хватает. Ведь каждый день в город прибывает два поезда и 12-15 самолетов. Поэтому AMAKS посчитала этот регион, и в частности город, очень привлекательным для гостиничного бизнеса.
Гостиница расположена в центре города. Номерной фонд составляет 120 номеров различной категории. В здании гостиницы расположено кафе. Год последней реконструкции отеля - 2004. "После ремонта и частичной  реконструкции в гостинице  предполагаем увеличение номерного фонда до 160 номеров. Работы будем вести  поэтапно, как и на предыдущих  объектах,  без закрытия гостиницы, в этом у нас наработан уже большой опыт. Мы планируем ввести ее в эксплуатацию уже в январе 2012 года. На данный  момент сформирована команда  менеджеров из нашего кадрового  резерва, которые  уже приступили к работе", - рассказали в компании. 
"Категория гостиниц в основном зависит от площади номеров и набора дополнительных услуг. Мы позиционируем себя как  3-звездные номера — 4-звездные услуги. Несмотря на принятый ранее формат, отель будет с ограниченным набором дополнительных  услуг, а именно: у нас не будет развлекательного комплекса и конференц-залов, это обусловлено как ограниченной инфраструктурой на данном объекте, так и  климатическими особенностями региона. Но атмосферу доброжелательности, уюта, индивидуальный  подход к каждому гостю с соблюдением четких стандартов мы обещаем. Ведь  социальная миссия компании  АМАКS - создать для наших гостей «дом вдали от дома», - пояснила пресс-служба AMAKS.
 
Новый генеральный менеджер в петербургском отеле «Рэдиссон Ройал»
Джон Лозассо назначен генеральным менеджером отеля Radisson Royal в Санкт-Петербурге. Англичанин по происхождению, Джон имеет международный опыт работы в гостиничном бизнесе, проработав долгое время на Ближнем Востоке и в Европе. Джон Лозассо начал свою карьеру в компании Rezidor в августе 2002 года с должности менеджера по связям с общественностью и маркетингу в период ребрендинга отеля The Diplomat Radisson Blu Hotel, Residence & Spa, Manama.
В декабре 2004 года г-н Лозассо назначен менеджером службы питания в отеле Radisson Hotel London Stansted Airport, а в феврале 2006 года занял должность заместителя генерального менеджера в том же отеле. С марта 2008 года г-н Лозассо получил позицию генерального менеджера отеля Radisson Park Lane Hotel в Антверпене, Бельгия. Джон владеет английским, французским и итальянским языками.
«Я очень рад назначению в отель «Рэдиссон Ройал» в Санкт-Петербурге. Я верю, что богатое культурное наследие  города и его огромный бизнес-потенциал делают Санкт-Петербург привлекательным местом как для туристов, так и для деловых путешественников, - говорит Джон Лозассо. – Хочу отдельно подчеркнуть, что отель «Рэдиссон Ройал» имеет превосходное расположение в самом сердце города и предлагает комфортную и теплую атмосферу отдыха и индивидуальный подход к обслуживанию каждого гостя. Моя цель – продолжить совершенствование отеля, для того чтобы сделать его еще более привлекательным для многих требовательных туристов и бизнесменов, приезжающих в культурную столицу России».
/TOURBUS.RU

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72