Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

07 марта
Тунис надеется в этом сезоне восстановить "предреволюционный" спрос
Директор национального представительства Туниса по туризму в России Абдерразак Аззузи рассказал журналистам о планах на новый сезон

«Мы рассчитываем принять в этом году до 200 тыс. туристов из России», - заявил во время встречи с журналистами в Петербурге директор национального представительства Туниса по туризму в России Абдерразак Аззузи.
По его словам, в этом году Тунис намерен вернуться к показателям, которые были достигнуты до начала революционных событий в стране. Согласно сведениям тунисской стороны, в 2010 году в стране побывали на отдыхе около 190 тыс. россиян, а в прошлом – только 151 тыс. человек. При этом примерно 40% гостей - туристы из Петербурга.
Вместе с тем г-н Абдерразак Аззузи подчеркнул, что в 2011-м, несмотря на спад в количественных показателях, география полетов из России в Тунис резко расширилась, так как чартеры на тунисские курорты начали летать из 13 российских городов.
«В этом сезоне мы значительно увеличили расходы на продвижение Туниса, - подчеркнул он. – На эти цели выделено около 2,4 млн евро - в несколько раз больше, чем в 2011-м. Надеемся, что число россиян на отдыхе в Тунисе заметно прибавится: прогнозы наших партнеров из ваших турфирм нас обнадеживают».
По его словам, Тунис будет активно продвигаться во всех типах российских СМИ, а также с помощью наружной рекламы. Кроме того, в апреле в России пройдет культурная неделя Туниса, в рамках которой состоится масса мероприятий, также способных популяризировать это средиземноморское курортное направление.
Участвовавший в пресс-конференции вместе с Абдерразаком Аззузи глава дипмиссии Туниса в России Али  Гутали подчеркнул, что «мы очень заинтересованы в развитии отношений с Россией».
Но, отвечая на вопрос о вероятности открытия консульства Туниса в Петербурге, сказал уклончиво: «Мы работаем над этим и думаем его открыть в ближайшем будущем».
/TOURBUS.RU

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72