Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

26 марта
Россия может стать лидером по турпотоку в Израиль
Пресс-конференция министра туризма Израиля Стаса Мисежникова состоялась в Москве

После отмены визового режима с Россией в 2007 году турпоток в Израиль вырос примерно в 8 раз. Так, до 2007 года он составлял 70 тысяч человек, сейчас Израиль ежегодно посещаютоколо 550 тысяч российских туристов. Такие цифры озвучил министр туризма Израиля Стас Мисежников на пресс-конференции в Москве.
Россия сейчас идет на втором месте после США по числу туристов в Израиле. «Нет сомнения, что со временем Россия обгонит США и станет первой», - заявил г-н Мисежников.
Общее количество туристов, посетивших Израиль в 2010 году, составило 3,5 миллиона человек, примерно столько же было и в 2011. Министр отметил, что из-за волнений в Египте резко сократилось число однодневных туристов, приезжающих в Израиль из Шарм-эль-Шейха (в 2010 году их было около 350 тысяч, 90% - россияне). Однако, несмотря на нестабильную ситуацию в соседних странах,турпоток удалось сохранить.
«Мы сумели найти новые рынки - это Китай, Индия, Бразилия, Украина. Туристы из этих стран проживают в Израиле, как минимум, одну-две ночи, в отличие от однодневных. Таким образом, мы приобрели более качественного туриста и более экономически выгодного для нас», - объяснил г-н Мисежников.
Он также подчеркнул, что российские туристы стали выбирать не только религиозный или пляжный туризм, набирают популярность комбинированные туры.
По словам советника по туризму посольства Израиля в России НетыПелег-Брискин, до отмены визового режима 60% турпотока составляли друзья и родственники. Ситуация изменилась после 2007 года: 70% потока – это туристы, отправляющиеся на отдых, 14% с целью паломничества, 20% составляет религиозный туризм, 10% - медицинский.
«Российские туристы ищут возможности получить в Израиле самые разнообразные впечатления», - добавил г-н Мисежников.
/TOURBUS.RU

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72