Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

19 июня
Архангельская область приглашает туристов на царскую рыбалку и круизы по Двине
Туроператор «Помор-Тур» организовал увлекательный пресс-тур по достопримечательностям Русского Севера

Уникальные достопримечательности Русского Севера смогли увидеть участники пресс-тура, состоявшегося по маршруту Архангельск - Северодвинск – Кий-остров – п/х «Н.В. Гоголь» - Архангельск. Организовал поездку  туроператор «Помор-Тур», работающий в Архангельской области почти два десятка лет.
Журналисты федеральных и региональных СМИ ознакомились с туристическими возможностями Кий-острова, расположенного в Онежском заливе Белого моря в 15 км от старинного русского города Онеги.
Длина Кий-острова всего два километра, а ширина не превышает 800 м, но на этом «средь моря камне» есть и огромные, высотой до 25 метров скалы, и широкие песчаные пляжи, и целебные сосновые боры, изобилие грибов, ягод и редких растений. Дух умиротворения на острове туристы чувствуют и благодаря сохранившимся постройкам Кийского Крестного монастыря, заложенного в XVII веке патриархом Никоном. Путевки в дом отдыха «Кийский» на июль были распроданы еще в феврале, но многие приезжают и в июне, ведь сейчас здесь белые ночи.
На борту колесного парохода «Н.В.Гоголь» - памятнике отечественного судостроения, построенном в 1911 году и по-прежнему работающем на Северной Двине, руководители «Помор-Тура» генеральный директор Татьяна Бестужева и финансовый директор Сергей Никулин провели презентацию популярных и новых программ компании по Русскому Северу. Круиз на пароходе «Н.В.Гоголь» получил премию им. Сенкевича в номинации «Бренд года» как лучший туристический маршрут.
Наш корреспондент присутствовал на встрече министра по делам молодежи и спорту Архангельской области Елены Доценко с общественностью по вопросам развития туризма, молодежной политики и спорта в регионе до 2016 года, которая проходила 16 июня на борту парохода. От имени губернатора Архангельской области Елена Доценко вручила Сергею Никулину почетную грамоту и ценный нагрудный знак «За многолетнюю эффективную работу по продвижению регионального туристского продукта на российском и международном рынках, большой личный вклад в развитие въездного и выездного туризма и в связи с 50-летием».
Много новых достопримечательностей появилось и в столице области – Архангельске. Практически завершилась реставрация Гостиного Двора XVII-XVIII веков, в нем открыта постоянная экспозиция «История и культура Поморья» и работают выставки. Два года назад на набережной поставили новый памятник – тюленю - в благодарность за спасение многих жизней от голода во время войны.
Журналисты также осмотрели архитектурный комплекс XVII-XVIII веков в селе Рикасово в Заостровье, посетили Северодвинск - центр атомного судостроения России, бывший ранее закрытым объектом. Директор Солзенского рыбозавода Сергей Лавров рассказал и показал, как выращивают и разводят семгу, выпуская обратно в реку Солзу 170 тыс. мальков ежегодно. Сегодня популяция этой ценной рыбы выросла до такой численности, что стало возможным организовать «царскую» - лососевую рыбалку как для местных любителей, так и для гостей.
/TOURBUS.RU
 
На фото: министр по делам молодежи и спорту Архангельской области Елена Доценко вручает финансовому директору компании «Помор-Тур» Сергею Никулину почетную грамоту и нагрудный знак 
 

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72