Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

08 октября
Горячие новости
Пражский аэропорт Рузине получил новое имя/ В клиниках Антальи остаются восемь россиян, пострадавших в ДТП в пятницу/ Авиакомпания Air Berlin не пустила инвалидов на рейс Москва-Дюссельдорф/ Презентация программы Kontinent-System прошла в Москве

Аэропорт Праги получил новое имя
Пражский международный аэропорт Рузине в минувшую пятницу был официально переименован в честь Вацлава Гавела (Letiste Vaclava Havla Praha) - последнего президента Чехословакии, - информирует Associated Press.
Помимо нового логотипа, в терминале пражского аэропорта, предназначенном для рейсов в государства Шенгенского соглашения, появится инсталляция, где на чешском и английском языках будут написаны самые выдающиеся высказывания Гавела - философа, драматурга и политика.
По данным местных СМИ, расходы оператора воздушных ворот Праги, связанные с переименованием, оцениваются примерно в 4 млн чешских крон (около $220 тыс). Правительство одобрило проект после того, как петицию по переименованию аэропорта подписали более 82 тысяч человек.
Как отметил первый вице-премьер правительства Чехии и глава МИД Карел Шварценберг, переименование аэропорта является вполне логичным: "По одной простой причине выбор аэропорта был верным. Именно Гавел был человеком, который открыл чешскому народу возможность свободного выезда из страны".
 
В клиниках Антальи остаются восемь россиян, пострадавших в ДТП в пятницу
На текущий момент в клиниках Антальи остаются восемь российских туристов, пострадавших в ДТП в минувшую пятницу, один из них будет выписан сегодня, сообщил генеральный директор «НТК «Интурист» Виктор Тополкараев, - информирует «Интерфакс».
По словам г-на Тополкараева, одному россиянину проведена операция в связи со сложным переломом, еще одна туристка остается в палате интенсивной терапии под присмотром врачей в связи с переломом ребер. Что касается остальных пятерых пострадавших, до конца дня будет известно, когда они могут быть выписаны.
Он сообщил, что пока в Москву вернулся только один человек - друг погибшего туриста: он вылетел вечером в пятницу. Все остальные туристы планируют остаться и отдохнуть.
«Мы сообщили всем пострадавшим, что в любой момент, как только кто-то из них изменит решение и захочет вернуться в Россию, мы его отправим за свой счет», - сказал г-н Тополкараев.
 
Авиакомпания Air Berlin не пустила инвалидов на рейс Москва-Дюссельдорф
Группа российских инвалидов не смогла в понедельник вылететь из Москвы в Дюссельдорф на конференцию,
Как сообщил РИА «Новости» один из членов группы - депутат Госдумы инвалид-колясочник Владимир Крупенников, из 34 человек рейсом Air Berlin не улетели 11 членов делегации, шесть из которых - инвалиды-колясочники. Российская делегация должна была принять участие в цикле специализированных семинаров по изучению опыта Германии в создании доступной среды для инвалидов.
"В последний момент, когда мы уже прошли паспортный контроль и таможню и ожидали посадки на рейс, командир экипажа заявил, что не может взять на борт такое количество колясочников из соображений безопасности. Он предложил перевозить группу частями в течение двух суток - по два инвалида-колясочника за рейс", - рассказал депутат.
Парламентарий расценил произошедшее как нарушение прав инвалидов. По его словам, сейчас те, кто не смог улететь, пытаются купить билеты в компании "Аэрофлот" и надеются улететь из Шереметьево уже этим вечером.
"Будем отсуживать деньги, а также компенсацию морального ущерба. Будем с ними судиться", - рассказал о своих планах г-н Крупенников.
В пресс-службе Домодедово агентству сказали, что решать вопрос о допуске на борт пассажиров с ограниченными возможностями - прерогатива авиакомпании, а аэропорт лишь обеспечивает комфортное пребывание таких пассажиров на своей территории.
Г-н Крупенников заверил РИА «Новости», что авиакомпания более чем за месяц была предупреждена, что полетит большая группа инвалидов-опорников.
 
Презентация программы Kontinent-System прошла в Москве
В cтоличной штаб-квартире крупнейшей глобальной дистрибутивной системы  «Амадеус - информационные технологии»  прошла вторая презентация разработки мирового уровня для страхового сектора уникальной Программы для автоматизированного учета и выписки страховых свидетельств Kontinent-System, предназначенной для улучшения качества страхования туристов и пассажиров на всех видах транспорта.
Программа Kontinent-System разработана ООО «КОНТИНЕНТ», зарегистрирована Федеральной службой по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам в Реестре программ для ЭВМ.
 На презентации присутствовали советник президента ВСС по информационным технологиям Николай Косарев, руководители различных платежных систем, ответственные представители страховщиков, перестраховщиков и брокеров: «Ингосстрах Жизнь», «Малакут», «Чартис», «Европейское туристическое страхование», ответственные представители УФС, руководители авиапредприятий, а также руководители крупнейших туроператоров, турагентств и агентств по продаже перевозок, авиакомпаний и пр.
Разработанная ООО «КОНТИНЕНТ» программа в автоматическом режиме при наборе полетных данных в online и offline-режимах генерирует страховые полисы путем автоматического переноса необходимых данных в соответствующие поля бланков страховых полисов. При этом в программу Kontinent-System заведены все виды страхования, необходимые для туристической отрасли
В ближайшее время ООО «КОНТИНЕНТ» запускает интернет-магазин по реализации различных видов страховых полисов и иных услуг, в котором оплату можно производить любым из доступных видов платежей: безналичные платежи, пластиковые карты всех видов, деньги с интернет кошельков и т.д.
Программа вызывает неподдельный интерес у страховых компаний. Сегодня клиентами ООО «КОНТИНЕНТ» и пользователями программы Kontinent-System являются более 300  крупнейших агентств по продаже перевозок, туроператоров и турагентств, их количество непрерывно растет.
/TOURBUS.RU

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72