Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

14 ноября
Крым открывает двадцать турофисов
Наши эксперты обсуждают информацию о новой маркетинговой политике туристического руководства Республики Крым

В 2013 году в странах СНГ будет открыто более 20 представительств Министерства курортов и туризма Автономной Республики Крым, сообщил глава ведомства Александр Лиев.
 
Так, представительства курортного ведомства будут созданы на базе местных офисов туристических фирм и информационных центров в Украине, России, Беларуси, Латвии и Азербайджане.
 
"Через представительства будут осуществляться программы по обучению врачей и турагентов работе с крымским санаторным турпродуктом, организация инфотуров в Крым, распространение рекламной продукции, которую издают по заказу Министерства курортов и туризма Крыма, и многое другое", - отметил г-н Лиев.
Он подчеркнул, что выбор партнеров по созданию представительств будет проходить на конкурсных условиях.
«Во время проведения "Дней Крыма" в каждом приоритетном регионе мы подобрали 4-5 турагентств-претендентов на статус представителя Министерства курортов и туризма Крыма. Мы также надеемся на взаимодействие с местной властью – выбор представителя будет осуществлен с учетом ее позиций", - сообщил глава ведомства.
 
Как сообщил также г-н Лиев, "услугами представительства смогут пользоваться все желающие крымские санатории, отели, мини-отели и туроператоры. Расходы на содержание представительства бюджет Крыма нести не будет".
 
Опрошенные нами эксперты, активно работающие на крымском направлении, положительно оценили инициативу руководства автономной республики.
Так, как отметил Сергей Полуянов,  заместитель директора компании «Криптон», "открытие представительств – это однозначно положительная инициатива министерства, мы ее полностью поддерживаем. Правда, представительства будут созданы на базе турфирм, пока неясно, насколько они будут активны, но мы надеемся на лучшее".
 
Он также рассказал, что «бархатный сезон» в этом году прошел «живее», чем в прошлом, - этому способствовали хорошая, теплая погода, стабильная экономика в стране, интересные события, проходившие в это время в Крыму, например, «Бал хризантем». Осенью спрос на крымские курорты вырос примерно на 10%».
 
«Мы уже получаем первые цены на следующий год, - отметил также г-н Полуянов. Радует, что наши партнеры стараются удержать цены на уровне прошлого года. Не думаю, что стоимость отдыха в 2013 году сильно увеличится, думаю, максимум на 10%. В этом году мы хотим рискнуть и предложить летние туры в Крым еще до Нового года.
 
На мой взгляд, для того, чтобы увеличить интерес Крыму, сделать это направление более популярным среди наших туристов, необходимо развивать на полуострове событийный туризм, организовывать интересные праздники, создавать положительный имидж Крыма, чтобы люди захотели туда поехать.
А Министерству курортов и туризма Крыма стоит налаживать контакты не только с российскими операторами, но и на государственном уровне, тогда, уверен, турпоток в Крым сильно возрастет».
 
В свою очередь, Илья Уманский, генеральный директор компании «Алеан», отметил в беседе с нами: « В каждом крупном городе есть турфирма, которая эффективно продает тот или иной регион, я считаю, что такие компании обязательно нужно поддерживать. Представительства, которые планируют открыть, и есть та самая завуалированная поддержка зарекомендовавших себя турагентств.
 
Я считаю правильным, когда туристическая администрация оказывает информационную и рекламную помощь своим ключевым партнерам. Кстати, в свое время мы обсуждали с Александром Лиевым эту идею, можно сказать, что я ее и подсказал. Она кажется мне здравой, но все, конечно, зависит от ее реализации». 
 
Напомним, что в прошлом году, по статистике, в республике побывало 5 млн 596 тысяч человек, причем до 31% увеличилось число туристов из России.
/TOURBUS.RU

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72