Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

02 декабря
ЭТО ЛЮБОПЫТНО: Выяснилось, кто является идеальным авиапассажиром
Опрос 700 бортпроводников 80 национальностей выяснил, кто же является самым лучшим пассажиром и что больше всего раздражает стюардесс в полете

Опрос более 700 бортпроводников авиалайнеров 80 национальностей, проведенный компанией SkyScanner, показал, что идеальным авиапассажиром является мужчина около 30-40 лет. Он летит один на отдых, а не «по делу» и сидит в эконом-классе. При этом желательно, чтобы он не был знаменитостью.
 
Бортпроводники признались, что наиболее раздражающей для них является ситуация, когда пассажир пытается привлечь их внимание, щелкая пальцами (26%). 13% респондентов отметили, что им не нравится, когда туристы спешат встать с места и покинуть самолет еще до того, как погасло табло «пристегните ремни».
 
Еще 11% опрошенных рассказали, что  больше всего их раздражает желание пассажиров запихнуть как можно больше вещей на полки для ручной клади.  Жалобы пассажиров на то, что их сумки не помещаются на полку для ручной клади, нервируют почти 10% сотрудников авиакомпаний.
 
Помимо этого бортпроводникам не нравится, когда пассажиры разговаривают во время демонстрации техники безопасности и мешают слушать другим, просят дать им еще подушки и одеяла, складывают мусор в карман кресла, просят поменять им еду или принести напитки определенной марки, требуют у проводника изменить температуру в салоне авиалайнера.
 
Для бортпроводников британских авиакомпаний идеальным пассажиром является их согражданин. Такой ответ дали более половины респондентов. При этом наименее желательным британцы назвали пассажира из Уэльса.
/TOURBUS.RU

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72