Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

18 марта
Горячие новости
Круиз судна Carnival Dream был прерван из-за поломки/ Российские туристы отравились алкоголем в Египте/ Посол США в России Майкл Макфол посетит американский стенд MITT

Круиз судна Carnival Dream был прерван из-за поломки 
Как сообщают РИА «Новости», из-за аварии в системе энергоснабжения круизный лайнер Carnival Dream 15 марта совершил аварийную швартовку в порту Филипсбурга на острове Сен-Мартен в Карибском море. Из-за поломки перестали работать кондиционеры, уборные и кухни.
 
Судно, на борту которого находились 4,363 тысячи пассажиров и 1,37 тысячи членов экипажа, вышло из порта Порт-Канаверал во Флориде в минувшую субботу. Порт города Филипсбург на острове Сен-Мартен судно должно было покинуть в ночь на четверг, однако возникшая неисправность в резервном генераторе вынудила лайнер задержаться для ремонта. Сообщается, что в настоящее время все основные системы исправны, но судно по соображениям безопасности остается в порту.  
 
Капитан судна направил пассажирам электронные письма, в которых сообщается, что компания оплатит людям перелет до города Орландо во Флориде, а также предоставит автобусы до Порт-Канаверала тем пассажирам, чьи автомобили остались в городе. Пассажиры получат денежные компенсации и скидку в 50% на следующие туры. По словам представителей компаний, реализующих в России круизы Carnival, российских туристов на лайнере Carnival Dream нет.

Российские туристы отравились алкоголем в Египте
В Египте, на популярном курорте Хургада, семейная пара из города Бокситогорска (Ленинградская область) отравилась некачественным алкоголем, - сообщает «Российская газета». Вместе с ними отдыхал 25-летний сын, который также получил тяжелейшее отравление, но выжил. Он доставлен в Санкт-Петербург и помещен в НИИ скорой помощи имени Джанелидзе.
 
Туристы собирались возвращаться домой и по случаю отъезда заказали спиртные напитки в номер. Женщине стало плохо сразу, она умерла в тот же день, ее супруг скончался днем позже. Пока неизвестно, в каком отеле проживали туристы и по линии какого туроператора отправились на отдых. По словам родственников погибших, египетские медики сделали заключение о том, что россияне не отравились, у всех троих случился сердечный приступ. Родные семейной пары намерены оспаривать это заключение и требовать повторной экспертизы уже в России.  
 
Добавим, что сейчас в Египте активно обсуждается возможность полного запрета на продажу алкоголя в магазинах беспошлинной торговли в аэропортах страны после многочисленных жалоб о том, что продажа алкоголя не соответствует исламским принципам государства. Продажа алкоголя в Египте разрешена только лицензированным дилерам и туристических районах, таких как гостиницы, рестораны и бары.

Посол США в России Майкл Макфол посетит американский стенд MITT
Некоммерческое партнерство VISIT USA Russia вот уже третий год подряд представляет американский павильон на MITT-2013.  В этом году инициатива создания совместного павильона США был поддержана организацией BRAND USA, целью которой является продвижение США в качестве приоритетного направления туризма. На стенде «VISIT USA - BRAND USA», расположенном в павильоне "Форум" (F-317), выставляются американские принимающие компании, американские отели, офисы по туризму,  российские туроператоры, организующие поездки в США.  
 
20 марта 2013 года в 13:00 в Мраморном зале павильона "Форум" состоится презентация туристских возможностей США и аттестация на звание дипломированного специалиста по США, а в 15:00 посол США Майкл Макфол посетит стенд «VISIT USA – BRAND USA». В 15:00  на стенде "VISIT USA" (павильон «Форум», стенд F-317) состоится пресс-конференция с г-ном Макфолом. Желающих ее посетить, просьба заполнить форму регистрации (во вложении) и прислать ее на е-mail: exec@visit-usa.ru
/TOURBUS.RU

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72