Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

20 мая
Новинки австрийского лета представили в парке Горького
В минувшую пятницу в столичном парке Горького австрийский турофис собрал представителей популярных летом альпийских регионов, журналистов и туроператоров

В необычной форме летнего пикника прошла в минувшую пятницу встреча представителей австрийской туриндустрии с московскими коллегами и журналистами. Специально для этой встречи в Москву прилетели представители главных летних регионов страны, причем с собой они привезли красочные национальные костюмы.
 
Среди участников неформальной встречи присутствовали директор российского представительства АНТО Георг Капуш, пресс-секретарь представительства АНТО Геральд Бём, директор по маркетингу туруправления Клагенфурта Маркус Штуц, специалист по маркетингу и работе с прессой турофиса региона Гастайн Штефани Майер, директор по продажам на рынках России и Восточной Европы сети отелей Falkensteiner Людмила Мальцер и другие (на фото).
 
Презентацию своих регионов гости из Австрии провели в виде рассказов об одном незабываемом дне из своей жизни. Для кого-то таким днем стало празднование 20-летия свадьбы, проведенное на палубе плавучего ресторана на одном из Каринтийских озер, для кого-то – просто тихий воскресный день, проведенный с семьей в Клагенфурте…
 
Рассказали австрийские профессионалы туризма и о новинках, которые их регионы подготовили к новому сезону. Так, в столице Каринтии Клагенфурте этим летом можно будет выбрать для отдыха один из трех прекрасно оборудованных и ухоженных пляжей – главный пляж с массой развлечений, идиллический пляж полуострова Вертензее у дворца Лоретто или семейный пляж Майернигг.
Среди интересных маршрутов наступающего лета  и «Вкусная экскурсия», - прогулка с гидом по Cтарому городу, объединяющая посещение городской галереи и  ретроэкскурсию с ужином и художественным представлением.
 
В хорошо известном нашим горнолыжникам тирольском Гастайне летом туристов летом ждут альпийские и скальные термы с многочисленными оздоровительными бассейнами. А также 350 км маркированных пеших маршрутов, канатные дороги и велосипедные трассы, которые ведут к  высокогорным ледникам и лугам. 
Кстати, там же можно попробовать и продукты, приготовленные местными пастухами. Четыре десятка высокогорных лугов можно посетить с июня до поздней осени.
 
Новинкой этого лета в регионе станет 100-метровый обзорный кольцевой маршрут у верхней станции канатной дороги Штубнеркогельбан. Он представляет собой  стальную конструкцию с решетчатым полом, прикрепленную прямо к скале. Маршрут расположен на высоте 2200 м и идет через испещренный трещинами скалистый участок к живописной смотровой площадке.
 
А тем, кому недостаточно такого «экстрима», смогут летом воспользоваться двумя скалодромами – один, средней сложности, расположен на Маускаршпитце (2373 м) и на протяжении 340 м имеет перепад высоты 140, а также порадует смелого туриста 30-метровым веревочным мостом. Второй, еще более сложный маршрут ведет на Хиршкаршпитце.
 
Для тех же, кто предпочитает более спокойный отдых, местными художниками в энергетических центрах вдоль горного Гастайнского ручья были созданы семь каменных изваяний, которые концентрируют энергию и, подобно акупунктурным иглам, передают ее туристам.
Таким образом, путешествуя по Гастайнской долине – пешком или на велосипеде, - теперь можно не только насладиться прекрасными альпийскими пейзажами, но и зарядиться целебной природной энергией.
 
Отметим, что, по данным АНТО, из почти полумиллиона россиян, посетивших Австрию в прошлом году, 198,3 тыс. побывали в этой стране за три летних месяца (+16,7%). При этом наибольшей популярностью среди наших туристов минувшим летом пользовались Тироль, Вена и Зальцбург. 
/TOURBUS.RU   

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72