Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

23 августа
Горячие новости
1 ноября Россию и Маврикий свяжет прямой авиарейс/ В Португалии – лесные пожары/ Россияне, отдыхающие в Египте, не спешат возвращаться домой

1 ноября Россию и Маврикий свяжет прямой авиарейс

Прямое авиасообщение между Российской Федерацией и Республикой Маврикий откроется 1 ноября этого года, сообщается на сайте Ростуризма. Планируется, что рейсы будут выполняться авиакомпанией «Трансаэро».

 

Об открытии прямого авиасообщения, в частности, говорилось на прошедшей накануне встрече главы Ростуризма Александра Радькова с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Маврикий в РФ Индирой Савитри Такур Сидая.

 

«Наличие прямых авиарейсов позволит открыть для себя новое экзотическое направление жителям не только двух столиц, но и других регионов России», - заявила г-жа Сидая.

 

Добавим, что в 2012 году российский рынок продемонстрировал рекордный рост турпотока: в 2012 году Маврикий посетило 19,4 тысячи наших граждан, что на 59% больше, чем в 2011 году. По словам Карла Мутусами, директора МТРА, при наличии прямого рейса между Россией и Маврикием уже в этом году турпоток из нашей страны может увеличиться в 2,5 раза  -  до 50 тысяч человек.

 

В Португалии – лесные пожары

В ряде регионов Португалии бушуют лесные пожары. Тушением пожаров занимаются 1,3 тысячи пожарных, но побороть огонь полностью до сих пор не удалось, - сообщает АТОР со ссылкой на Euronews. На данный момент зафиксировано 275 очагов возгорания зарегистрированы в Визеу, Коимбре, Гуарде, Порту и на острове Мадейра.

 

При этом российские туроператоры сообщают, что пожары не затрагивать туристические зоны. «В Португалии ежегодно происходят лесные пожары. Однако зоны, которые связаны с туризмом, не расположены вблизи лесных массивов. Большинство наших туристов отдыхает в трех регионах: побережье Лиссабона, Алгарве и Мадейра. Мадейра – остров вулканического происхождения и имеет конусообразную форму. Леса находятся на вершине, поэтому дым уходит вверх», - объяснила руководитель направления Португалия компании «Русский Экспресс» Надежда Хватова.

 

Россияне, отдыхающие в Египте, не спешат возвращаться домой

Несмотря то, что беспорядки в Египте не ослабевают, российские туристы, отдыхающие на египетских курортах, не торопятся возвращаться в Россию. По словам туроператоров, которых цитирует электронная газета RATA-News, обстановка в курортных зонах спокойная, и желающих досрочно прервать отдых и вернуться домой практически нет. «Желающих вернуться до окончания тура у нас не было», – рассказала руководитель PR-службы компании TUI Russia & CIS Наталья Новикова. Аналогичная ситуация – в компаниях «Лабиринт» и TEZ Tour.

 

По словам PR-менеджера компании «Анекс Тур» Елены Захаровой, их региональные цепочки в Египет уже отменены, а столичные продлятся до конца августа. «Тем, кто уже там отдыхает, мы предоставляем возможность вернуться в любой момент. Но таких просьб нет – туристы, находясь в спокойной комфортной обстановке отелей, не ощущают угрозы. К тому же большинство выбирается к морю всего на неделю и предпочитают «доотдыхать» оставшиеся дни», – сказала г-жа Захарова.

 

Единичные случаи отмечены лишь в компании «Верса». «Как только мы закрыли вылеты и через агентства объявили туристам, что они могут улететь раньше, – тут же нашлись и желающие. Но это единицы – подавляющее число наших клиентов продолжает отдыхать по плану», – сказал генеральный директор компании Владимир Дорофеев.

 

«Мы полностью сняли «египетские» рейсы из регионов. Но примерно в трети российских городов, откуда мы летали, уже требуют возобновить полетные программы. Доходит до того, что люди пишут письма с такими просьбами», – сообщила генеральный директор компании «Пегас Туристик» Анна Подгорная. По ее словам, уехать домой досрочно пока никто из туристов не захотел, но такая возможность существует – при наличии свободных мест на чартерах туриста отправят в Москву бесплатно.
/TOURBUS.RU

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72