Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

16 октября
Альянс турагентств приступил к работе

В России заработало первое объединение туристического ритейла 


Некоммерческое партнерство «Альянс туристических агентств» (АТА), официально зарегистрированное 1 августа, приступило к активной работе.

 

С начала октября в тестовом режиме заработал сайт объединения, проведено несколько собраний учредителей по выработке плана действий на ближайшее время, подготовлено выездное мероприятие.

АТА – первое объединение подобного масштаба на розничном рынке: партнерство занимает более 35% рынка туристического ритейла. 

В настоящее время готовится финальная версия согласованных с отраслевыми ведомствами типовых договоров между поставщиком турпродукта и агентством, а также агентством и туристом. Следующим шагом АТА станет работа по внедрению этого документа в оборот и в конечном итоге превращению его в отраслевой стандарт. 


Создание АТА стало первым реальным шагом на пути к саморегулированию туристической розницы. «Деятельность объединения туристических агентств направлена на формирование современного рынка турагентских услуг, позволит вырабатывать согласованную позицию во взаимоотношениях с туроператорами и будет способствовать стабильности работы отрасли в целом», - подчеркнул президент АТА, советник главы Ростуризма Андрей Гаврилов. 

В настоящее время членами АТА являются агентские сети «Магазин горящих путевок», Global Travel, сеть ТБГ "Туристические бренды", «Спутник», «1001 тур», «Горячие туры» и ГК Vista. 

/TOURBUS.RU


Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72