Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

15 ноября
Таиланд подтверждает свое лидерство по числу происшествий с российскими туристами

Сегодня утром около Патайи произошло крупное ДТП с участием автобуса, перевозившего российских туристов


Как сообщает Ростуризм, сегодня в Таиланде произошло очередное ДТП с автобусом, перевозившим российских туристов. По предварительной информации, в результате аварии пострадало 23 человека. Пострадавшие туристы получили травмы средней и легкой тяжести. По информации генерального консульства Российской Федерации в Таиланде, всем пострадавшим оказана необходимая медицинская помощь.

 

Инцидент произошел сегодня утром в провинции Чонбури в районе города Сирача. Водитель не справился с управлением, и автобус вылетел с дороги. Однако полицией не исключается  вероятность и того, что водитель заснул за рулем. Как сообщает издание PhuketWan, автобус вез туристов из Паттайи в провинцию Канчанабури для того, чтобы они покататались на слонах. Авария произошла примерно в 6.30 утра по местному времени, когда все туристы, находящиеся в автобусе,спали. Всего в транспортном средстве находился 51 человек.

 

Как сообщила пресс-секретарь Ростуризма Ирина Щеголькова, «по последним данным, никто из туристов не получил тяжелых травм, только легкие и средней тяжести. В основном это ушибы, удары, синяки, гематомы. Туристов обследуют, и не исключено, что могут найти и что-то более серьезное», - сказала она, добавив, что после обследования туристов отпускают из больницы, и они продолжают свой отдых.

Экскурсию организовало «уличное» турагентство, как правило, не гарантирующее безопасность своим туристам. «Наши партеры в Таиланде сообщают, что эта была сборная экскурсия, купленная туристами в одном из уличных агентств. Поэтому там могли находиться не только туристы из России, но и из других стран СНГ. Наших туристов в автобусе не было», - рассказала руководитель направления Таиланд компании «Пакс» Ольга Зотова, которую цитирует АТОР.

 

Произошедшими ДТП Таиланд в очередной раз подтверждает свое первое место по числу происшествий с российскими туристами. Напомним, в опубликованной РСТ статистике несчастных случаев, произошедших с российскими туристами в различных странах в 2013 году, лидирующий Таиланд оставил позади даже многократную победительницу  Россию.

 

По данным РСТ, с 1 января по 10 ноября по всем странам с российскими туристами произошло 47 несчастных случаев, в результате которых погибли 39 и пострадали 27 человек. В Таиланде зафиксировано 30 происшествий с туристами, и это в два раза больше, чем за тот же период 2012-го.

 

Число погибших туристов в этом году в Таиланде составило 15 человек, в 2012 году их было 9. По этому показателю он занял второе место после России, где погибло 26 человек. В Турции погибло 2 человека (5 в 2012).

 

Добавим, что Ростуризм намерен жестко поставить перед таиландскими коллегами вопрос об обеспечении безопасности отдыха российских туристов.

 

«Федеральное агентство по туризму обеспокоено участившимися случаями ДТП с участием россиян,  и намерено жестко поставить перед таиландскими коллегами вопрос об обеспечении безопасности отдыха российских туристов.

 

Ростуризмом неоднократно предлагалось коллегам из Министерства туризма и спорта Таиланда включить в программу совместных действий по реализации Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Таиланд о сотрудничестве в области туризма пункт об обеспечении безопасности российских туристов, находящихся на территории страны, но, к сожалению, эти предложения не были поддержаны», - говорится на сайте ведомства.

 /TOURBUS.RU


Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72