Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

27 января
Горячие новости

В Египте открывают «горячую линию» для российских туристов/ Финская виза подорожает/ На борту круизного лайнера Explorer of the Seas отравилось около шестисот туристов 


В Египте открывают «горячую линию» для российских туристов

Министерство туризма Египта откроет "горячую линию" для россиян, сообщил Ассоциации туроператоров России (АТОР) посол Египта в России Мохамед Эль-Бадри. "Министерство туризма Египта работает над созданием "горячей линии" для российских туристов. Таким образом, у россиян не будет проблем в Египте", - сказал он в интервью АТОР.

 

Также г-н Эль-Бадри отметил, что в планы министерства входит создание двух телефонных линий. Одна из них будет предназначена для россиян, находящихся в Египте. По ней они смогут обратиться по любым проблемам, возникшим на отдыхе. Им ответят русскоговорящие сотрудники Другая "горячая линия" будет направлена на потенциальных туристов из России, а ее задачей станет их информирование о ситуации в Египте.

 

Как считает генеральный директор туроператора "Пегас Туристик" Анна Подгорная, на которую ссылается «Интерфакс», "это благоприятный шаг министерства по туризму Египта, который свидетельствует о том, что египтяне оказывают большое внимание ситуации и безопасности туристов, находящихся на отдыхе в стране. Они стараются всеми силами обеспечить эту безопасность. Мы признательны такому решению министерства по туризму Арабской Республики Египет".

 

Финская виза подорожает

Сервисный сбор за оформление визы в Финляндию с 3 февраля 2014 года увеличится с 21 евро до 25 евро, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ) со ссылкой на визовый центр Финляндии. В сообщении РСТ отмечается, что от уплаты сервисного и консульского сборов освобождены все льготные категории заявителей.

 

Кроме того, туристам, чьи документы уже сданы в визовые центры, не придется доплачивать 4 евро разницы, даже если их поездка состоится после 3 февраля.

 

"Решение об увеличении сервисного сбора принял МИД Финляндии. Наиболее вероятная причина – дорогостоящее обновление программного обеспечения во всех консульствах Финляндии в России: в Москве, Санкт-Петербурге, Мурманске, Петрозаводске", - отмечает РСТ.

На борту круизного лайнера Explorer of the Seas отравилось около шестисот туристов

564 пассажира и 47 членов экипажа подхватили желудочно-кишечную инфекцию на борту круизного лайнера Explorer of the Seas у берегов американских Виргинских островов, передает Associated Press.

 

В итоге круиз решено было завершить на два дня раньше, чем предполагалось.

По предварительным данным, причиной массового заболевания, сопровождавшегося рвотой и диареей, мог стать норовирус.

 

"Мы считаем, что правильнее всего будет как можно скорее доставить наших гостей домой и использовать дополнительное время для проведения еще более тщательной санитарной обработки судна", - заявили журналистам в представительстве компании Royal Carribean, которой принадлежит судно.

Всего на борту лайнера находилось 3050 пассажиров и 1165 членов экипажа.

/TOURBUS.RU


Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72