Рейс из Москвы в Шарджу задержался на сутки
Пассажиры задержанного на сутки рейса 956 авиакомпании Air Arabia сообщением Москва - Шарджа вылетели вчера днем в ОАЭ, сообщил представитель аэропорта Домодедово.
Рейс должен был вылететь накануне в 15.25 из "Домодедово". Пассажиры сообщили агентству "Прайм", что несколько часов провели в самолёте, из которого их после вывели. Впоследствии сотрудники аэропорта аннулировали у них отметку о пересечении границы и забрали посадочные талоны.
Кроме того, воду в период ожидания им продавали за деньги, не говоря уже о горячем питании. Про бесплатное расселение в гостинице тоже речи не велось, отмечали пассажиры.
Представитель аэропорта Домодедово сообщил иную информацию. "Всех расселили, накормили, напоили. Была замена борта по техническим причинам. Вылет запланирован на ближайшее время", - сообщил он.
За другими более подробными комментариями он предложил обратиться непосредственно в авиакомпанию.
Российская стюардесса выпала из лайнера в аэропорту Дубая
В самолет "Уральских авиалиний" А321 в аэропорту Дубая в понедельник врезался автомобиль кейтеринговой службы, одна из бортпроводниц выпала на взлетно-посадочную полосу, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе авиакомпании.
Инцидент произошел при подготовке к вылету самолета компании "Уральские авиалинии", который должен был выполнить рейс U6-806 Дубай-Пермь.
"Автомобиль кейтеринговой службы аэропорта Дубая наехал на воздушное судно. В результате столкновения А321 получил значительные повреждения. При столкновении из самолета на перрон с высоты 9 метров выпала бортпроводница авиакомпании. В настоящее время пострадавшая доставлена в госпиталь Дубая", - сказал представитель авиакомпании.
На месте инцидента работает специальная комиссия. "Для выполнения рейса в Пермь авиакомпанией направлен резервный самолет", - уточнили в пресс-службе.
Самолет «Трансаэоро» совершил экстренную посадку в Варшаве
Самолет Boeing-737, летевший из Москвы в Мадрид, в понедельник совершил аварийную посадку в аэропорту Варшавы, сообщает польское издание "Газета Выборча".
По предварительным данным издания, причиной аварийной посадки воздушного судна авиакомпании "Трансаэро" стала разгерметизация кабины.
"Самолет благополучно приземлился, никто не пострадал", — сообщил представитель аэропорта имени Фредерика Шопена Пшемыслав Пшибыльский .
Издание также сообщает, что на борту самолета находились 77 пассажиров."В полете произошло нарушение штатной работы системы кондиционирования салона", — объясняет причину инцидента представитель авиакомпании "Трансаэро".
По его словам, в соответствии с правилами выполнения полетов экипаж принял решение совершить посадку в ближайшем аэропорту. В 11.58 мск. самолет в штатном режиме приземлился в аэропорту Варшавы.
"Пассажиры будут доставлены в Мадрид резервным бортом, который вылетел за ними из Москвы в 15.00", — подытожил собеседник агентства.
/TOURBUS.RU