Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

20 марта
PAC Group намерен увеличить свои объемы по Италии на треть

Генеральный директор PAC Group Илья Иткин рассказал о планах компании на 2014 год на итальянском направлении


В столичном Marriott Grand Hotel прошла совместная пресс-конференция туроператора PAC Group и представительства национального агентства по туризму Италии ENIT.   

Выступая на мероприятии, Доменико Ди Сильво, руководитель московского офиса ENIT, отметил положительную динамику роста российского турпотока и важность российского рынка для экономики Италии.

 «За первые 11 месяцев 2012 года траты российских туристов  в Италии составили 776 млн евро, а за аналогичный период 2013 года – 960 млн евро.

 

Положительную динамику демонстрирует и турпоток, увеличившись за последние 7 лет с 261 тыс. человек до 1, 1млн. По итогам 2013 года увеличение на 27, 2% по сравнению с 2012 годом.

 

Однако, несмотря на хорошие результаты, нам ещё есть к чему стремиться. В этом году мы ожидаем увеличения количества российских туристов, приезжающих в Италию на 15-20%», - сказал он.

 

Илья Иткин, генеральный директор компании PAC  Group, в свою очередь, рассказал о планах компании на итальянском направлении на 2014 год, обратив внимание на сложность года, вызванную валютными колебаниями, но анонсировав  свои планы по увеличению турпотока на направлении до 35%.

 

«Италия - флагманское направление компании, потому, ставя перед собой определенные задачи, мы основываемся на трезвом расчете.

 

Амбициозной цели по увеличению продаж на итальянском направлении по итогам 2014 года на 35% мы планируем достигать посредством стратегии, базирующейся на трех основных пунктах - авиаперевозке, турпродукте и ценовой политике», - сказал он.

 

Г-н Иткин особое внимание уделил расширению географии полетов, как возможности для дальнейшего развития направления. «В 2014 году PAC Group будет осуществлять перелеты в 11 городов Италии: Венецию, Верону, Геную, Катанию, Милан, Неаполь, Пизу, Римини, Турин».

 

Полетные программы будут реализованы из 14 городов России:  Екатеринбург, Казань, Краснодар, Красноярск, Москва, Нижний Новгород, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Самара, Санкт-Петербург. Впервые полетные программы будут представлены из Минеральных Вод, Омска, Саратова и Тюмени.

 

«Мы хотим показать российскому рынку не только материковую часть, но и островную.

Наши определенные точки роста в этом году сложены в четырех итальянских регионах. Самый большой поток российских туристов сегодня прилетает в регион Эмилия-Романья, где, на наш взгляд, сосредоточен серьезный потенциал для роста.

 

Прогнозируемый рост -  36% за счет расширения географии полетов: 4 новые программы плюс увеличение емкости еще из ряда городов. Таким образом, мы последовательно открываем новые программы из регионов.

 

Сицилия - вторая точка роста, в которой мы видим огромный потенциал. Прогнозируемый рост - 73%. Это огромные возможности отдыха на море, экскурсионный отдых. В 2014 году мы летим на Сицилию с большей широтой из Москвы, в дополнение к нашим чартерным программам добавляем 3 частоты в неделю регулярным рейсом а/к Alitalia, а также новые программы из Ростова-на-Дону и Краснодара. Все это даст возможность серьезно увеличить объем туристов на Сицилию.

 

Объемы по Тоскане - одной из самых интересных областей Италии с точки зрения сосредоточения культурных объектов - мы планируем увеличить на 25%. В этом году мы продолжаем прямые рейсы в Пизу и продолжаем наращивать объем в этой зоне.

 

По Сардинии мы запланировали в этом году увеличение на 167%. Такая значительная цифра связана с тенденцией изменения позиционирования острова.

 

В этом году конкуренция по Сардинии на российском рынке усилится. Наш ответ - продукт в новом ценовом диапазоне и превращение Сардинии в доступное место отдыха для россиян», - заключил он.

/TOURBUS.RU


Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2025 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72