Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

22 января
Литва обещает операторам решить визовые проблемы
В ходе вчерашней встречи с послом Литвы представители АТОР попросили ликвидировать сложности при оформлении виз

Как сообщили нашему порталу в  Исполнительной дирекции Ассоциации туроператоров (АТОР),  вчера состоялась встреча представителей ассоциации с послом Литвы в России Антанасом Винкусом и директором Информационного центра по туризму Литвы в Москве Бируте Ненартавичюте.
В ходе беседы г-н посол подчеркнул, что туристический потенциал Литвы далеко не исчерпан, и российский туристический рынок представляет большой интерес для этого балтийского государства. При этом г-н посол отметил растущую популярность у россиян литовских курортов Друскининкай и Паланга.
Как сообщила г-жа Ненартавичюте, по данным Информационного  центра Литвы, за первое полугодие 2008 года российский турпоток в Литву вырос на 12%.
 При этом число россиян, приезжающих в Вильнюс, который объявлен в этом году Культурной столицей Европы, увеличилось за 9 мес. минувшего года значительно больше - на 52%.
В ходе встречи особо был затронут визовый вопрос. Напомним, что существовавший в начале этого десятилетия  упрощенный режим выдачи краткосрочных туристических виз гражданам России был отменен после вступления Литвы в Евросорюз.
Первый вице-президент АТОР Владимир Канторович обратил внимание г-на посла на  неоправданные  сложности, возникающие в последнее время у туристов и операторов при оформлении литовских виз.
В ответ г-н посол сообщил, что в ближайшее время планируется проведение рабочей встречи с участием представителей туристических властей и операторов обеих стран, в ходе которой будет обсуждаться вопрос получения российскими туристами литовских виз.
/TOURBUS.RU

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2025 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72