Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

08 апреля
Горячие новости

В Стамбул пустят по внутреннему паспорту/ Арбитражный суд продлил  конкурсное производство по делу "Капитал тура»/ На Пхукете испанский турист ограбил российского


В Стамбул пустят по внутреннему паспорту

Российские туристы в рамках круиза "Пять курортных столиц Черного моря" смогут на два дня въехать в Стамбул по российскому внутреннему паспорту, сообщила "Интерфаксу» пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

 

"Из-за сложной политической ситуации и соображений безопасности компания оператор круиза "Пять курортных столиц Черного моря" отменил заход в украинский город Одесса, заменив его на Стамбул. Теперь маршрут майского  8-дневного круиза выглядит так: Сочи – Новороссийск – Севастополь – Стамбул – Ялта – Сочи", - рассказала она.

 

"Турки не будут требовать от россиян загранпаспорта, пассажиры смогут провести два дня в Стамбуле по временным пропускам и побывать на экскурсиях в составе групп. Конечно, можно поехать и по загранпаспорту и гулять по городу независимо от группы", - сказала г-жа Тюрина.

 

Она также подчеркнула, что после изменения программы спрос на круизы не упал, а, наоборот, вырос. "Более того, после появления в программе Стамбула в круиз вернулись те туристы, которые отказались от поездки из-за политической нестабильности", - сказала пресс-секретарь РСТ.

 

Для морского путешествия зафрахтовано судно "Адриана" – средний по величине круизный лайнер, вмещающий триста пассажиров и сто членов экипажа.

 

Арбитражный суд продлил  конкурсное производство по делу «Капитал Тура»

Арбитражный суд Москвы на прошлой неделе продлил до 30 сентября конкурсное производство в отношении туроператора "Капитал Тур".

Как отмечается в информации, размещенной на сайте суда, таким образом, суд удовлетворил ходатайство конкурсного управляющего компании Евгения Шкляева. На заседании в декабре 2013 года конкурсный управляющий Е.Шкляев заявил, что ведутся работы по реализации дебиторской задолженности.

 

Ранее сообщалось, что 31 декабря 2010 года Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявления ООО "Капитал Тур" и ООО "Компания "Капитал Тур" о собственном банкротстве. Арбитражный суд Москвы 25 апреля 2011 года ввел процедуру наблюдения в ООО "Капитал Тур" и назначил временным управляющим Е.Шкляева.

 

22 декабря 2011 года Арбитражный суд Москвы признал банкротом туроператора "Капитал Тур". Суд тогда открыл конкурсное производство в отношении компании и назначил конкурсным управляющим Е.Шкляева, который ранее был временным управляющим.

 

На одном из предшествующих заседаний отмечалось, что кредиторская задолженность компании составляет 1,576 млрд рублей. При этом не оспаривается 1,571 млрд рублей, из них основной долг составляет 552 млн рублей, долг по зарплате - 83 тыс. рублей.

 

Представитель "Капитал Тура" заявил на одном из заседаний, что балансовая стоимость активов составляет 1,6 млрд рублей, в том числе 1,5 млрд рублей - долгосрочная дебиторская задолженность. Основные кредиторы компании - банки, дебиторы - компании, находящиеся в аналогичной ситуации.

 

На Пхукете испанский турист ограбил российского

На Пхукете 8 апреля был задержан испанский турист, который избил и обокрал россиянина, сообщает Phuketwan.

Как отмечает издание, 23-летний испанец избил туриста из России палкой, после чего вырвал из его рук сумку, в которой находились $300, 5 тыс. рублей и iPhone 5, и скрылся на мотоцикле.

 

Полиция отследила номер мотоцикла по записям видеокамер с места происшествия и выяснила, что он был взят напрокат.

Поскольку в настоящее время для аренды транспортного средства на Пхукете необходимо предоставить не только паспорт, но и назвать адрес проживания, полиция быстро вычислила и арестовала подозреваемого.
/TOURBUS.RU


Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72