Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

16 апреля
UTair начинает полеты из Москвы в Ереван

Наши эксперты обсуждают востребованность новых авиарейсов из России в Армению


Авиакомпания «ЮТэйр» с 21 апреля 2014 года вводит новый международный рейс по маршруту Москва - Ереван - Москва, сообщает пресс-служба компании.

 

Полеты в столицу Армении будут совершаться ежедневно из московского аэропорта Внуково на самолетах  Боинг-737-500 с вылетом из Москвы в 11:10, из Еревана в 15:55 (время местное). Время в пути туда составит 3:05, обратно - 2:55.

Минимальный тариф при покупке билета на сайте авиакомпании более чем за три дня до вылета в одну сторону составит 49 евро без учета агентских сборов, менее чем за три дня до вылета - 69 евро. Цены на билет Ереван - Москва никогда не были такими низкими.

В настоящий момент между Москвой и Ереваном полеты выполняют авиакомпании «Аэрофлот», S7 Airlines и Air Armenia.

 

Мария Леонова, специалист по экскурсионным и корпоративным программам компании «Солвекс-Трэвэл», положительно оценила расширение перевозки на направлении. По ее мнению, это станет причиной для дальнейшего укрепления туристических позиций Армении на российском рынке.

 

«Появление на направлении компании «ЮТэйр» нас очень радует. В случае если заявленные тарифы будут действовать на постоянной основе, это приведет к уменьшению стоимости туров, что привлечет в страну новый поток туристов. В последнее время также наблюдается активность со стороны регионов, дальнейшему росту которой мешает отсутствие региональной перевозки», - сказала она.

 

Заметное увеличение российского турпотока в Армению эксперт связывает с туристической многогранностью региона, а также высоким уровнем сервиса.

 

«50% из общего числа туристов, посещающих Армению, предпочитают экскурсионные туры, остальная часть распределяется между санаторно-курортным и активным отдыхом. В летний сезон 30% туристов предпочитают отдых на озере Севан, расположенном на высоте 1,9 тыс. метров и являющемся наибольшим озером Кавказа. Зимой Армения привлекает любителей горнолыжного катания. Горнолыжные трассы страны рассчитаны как на профессионалов, так и новичков», - рассказала собеседница.

 

Ирина Медведева, менеджер направления Армения компании «Ванд Интернэшнл тур», разделяет мнение коллеги относительно позитивного влияния увеличения перевозки на  развитие туризма в стране. «На данный момент самый бюджетный тариф предлагает а/к Air Armenia (9 тыс. туда-обратно), потому, безусловно, снижение этих тарифов не может не радовать», - сказала она.

 

С другой стороны, эксперт отметила, что «расширение перевозки на отрезке Москва - Ереван несколько излишне и преждевременно. Думаю, бюджетных тарифов на авиаперевозку не хватает скорее Грузии», - заявила собеседница.

 

«Российские туристы все чаще проявляют интерес к Армении, обладающей огромным туристическим потенциалом. Продажи на майские праздники идут хорошо. Однако массовым спросом направление пока не избаловано. Для популяризации Армении на российском туристическом рынке необходимы масштабные маркетинговые акции. Многообразие туристических предложений страны и бюджетность путешествия становятся главными аргументами при выборе Армении местом для проведения отдыха», - рассказала г-жа Медведева.    

 

Наконец, генеральный директор компании «Жарков тур» Андрей Жарков позитивно оценил расширение перевозки в Ереван, при этом усомнившись в постоянстве заявленной стоимости билетов.

 

«Турпоток в Ереван стабилен и демонстрирует ежегодный прирост. Бесспорно, достаточно высокая стоимость пакета блокирует массовые потоки. Если заявленная стоимость перелета будет постоянной, что на данный момент вызывает сомнения, это станет хорошей площадкой для увеличения турпотока. В любом случае, регион пользуется популярностью, потому с заполняемостью бортов проблем возникнуть не должно. После запуска рейса ситуация прояснится и можно будет делать более детальные прогнозы», - заключил эксперт. 

/TOURBUS.RU


Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72