Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

25 апреля
В Турции обсудили актуальные проблемы агентского рынка

Президент Альянса туристических агентств Андрей Гаврилов рассказал нашему порталу об итогах второго выездного семинара объединения


В конце прошлой недели в Турции состоялся второй семинар-совещание Альянса туристических агентств (АТА), посвященный формированию современной модели розничного рынка в российском туризме.

 

Мероприятие было организовано при поддержке многопрофильного туроператора «Анекс Тур». С приветственным словом к участникам конференции обратились руководитель московского офиса компании Ремзи Гирай и директор по маркетингу и PR Наталья Акимцова. Г-н Гирай пожелал собравшимся плодотворной работы и выразил признательность руководству АТА за возможность выступить спонсором конференции.

 

Наталья Акимцова, в свою очередь, высоко оценила инициативу членов АТА, а также отметила, что создание подобного образования демонстрирует всему туристическому рынку выход на качественно новый, «зрелый» уровень ведения бизнеса. «Для нас, как ведущего туроператора, это прекрасная возможность усовершенствовать модель диалога по линии «туроператор – турагент», - заявила госпожа Акимцова.

 

Поприветствовать членов АТА и принять участие в конференции прибыли представители и других туроператорских компаний: директор по продажам туроператора «Лабиринт» Павел Демещенко, заместитель директора департамента продаж компании «Мультитур» Дмитрий Шаров, а также коммерческий директор туроператора «Алеан» Оксана Булах.

 

Главной темой конференции стал Крым: участники обсудили взаимодействие агентских сетей – членов АТА и крымских туристических компаний, касающееся взаимных расчетов, регистрации юридических лиц, страхования, договорной базы. Состоялись выступления туроператоров Крыма: Inflot World Wide Tours Ltd, «Южный тур» и других, отдельная дискуссия была посвящена возможностям продаж крымского турпродукта.

 

В результате участники конференции пришли к единому мнению, что полноценная реализация крымского турпродукта через туристические агентства наиболее эффективна в условиях формирования стандартного турпакета.

 

«Мы наладили конструктивный диалог с крымскими туркомпаниями, обсудили возможности альянса для обеспечения максимального турпотока в Крым, а также участие АТА в работе call-центра по Крыму, который будет создан в ближайшее время. Вместе с участниками мы пришли к выводу, что Крым надо позиционировать не только как пляжное направление, но и продвигать богатые оздоровительные возможности региона», - рассказал в интервью нашему порталу президент АТА Андрей Гаврилов.

 

Также в рамках конференции состоялись два рабочих совещания. Первое было посвящено профессиональным стандартам для агентского сообщества, по итогам которого было принято решение о добровольной сертификации агентств и присвоении им специального знака качества АТА. Темой второго совещания стала законодательная, нормативно-правовая и договорная база турагентской деятельности.

 

«Вопрос формирования современного агентского рынка является для нас приоритетным. Нами были подняты вопросы, касающиеся внутренних стандартов деятельности агентств: профессиональной подготовки сотрудников, требований к образованию, навыкам, опыту. Кроме того, на семинаре выступил руководитель правовой комиссии АТА Димитрий Морозов, который представил результаты внедрения договоров «турист – турагент» и «турагент – туроператор» и рассказал о работе по совершенствованию российского туристического законодательства», -  сообщил г-н Гаврилов.

 

По его словам, темы, поднятые на конференции, вызвали живой интерес у ее участников. «Задавалось много вопросов, происходил обмен мнений и опытом и, на мой взгляд, мероприятие прошло достаточно эффективно. Участники мероприятия, судя по их предварительным отзывам, остались довольны результативностью конференции», - резюмировал Андрей Гаврилов.

/TOURBUS.RU


Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72