Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

23 июля
У Nordwind – новая серьезная задержка рейса

Руководитель компании «Пегас Туристик» прокомментировала нам причины сегодняшней 11-часовой задержки вылета рейса N4-1623 из Шереметьево на остров Родос


Согласно онлайн-табло аэропорта Шереметьево, сегодняшний рейс N4-1623 авиакомпании  Nordwind должен был вылететь из терминала С на греческий остров Родос (аэропорт Диагорас) в 3:10 утра.

Между тем, вылет лайнера А-321 был задержан в итоге  почти на 11 часов.

 

Как сообщила нам генеральный директор компании «Пегас Туристик» Анна Подгорная (именно этому туроператору принадлежит перевозчик), «рейс авиакомпании Nordwind на Родос задержался по техническим причинам в связи с неисправностью лайнера.

Было необходимо значительное  время для того, чтобы в аэропорт подогнали другой борт».

 

По словам  г-жи Подгорной, всем туристам предоставили питание и, по желанию, размещение.  Вылет  рейса намечен на сегодня на 14:00.

 

Руководитель «Пегас Туристик» также опровергла утверждение телеканала «Москва 24»  о том, что пассажиры рейса долгое время не могли получить никакой информации о его дальнейшей судьбе.

 

Напомним, что это уже не первая заметная задержка вылета рейса  Nordwind за последнее время. Так,  около 400 пассажиров рейса N4 3517 Москва - Пунта-Кана этой авиакомпании должны были вылететь в Доминикану в воскресенье в 4:55 утра на борту лайнера «Боинг 777-220».

Однако в итоге они покинули Москву лишь в понедельник около 15:00. 

 

По информации газеты «Метро», «после прохождения регистрации, таможенного и паспортного контроля туристам объявили о задержке вылета по техническим причинам на неопределенное время. Всех желающих отвезли в гостиницу на юге Москвы». 

 

Как сообщила тогда нашему порталу Анна Подгорная, генеральный директор компании «Пегас Туристик», «рейс авиакомпании Nordwind в Доминикану задержался по техническим причинам. Пассажиры, безусловно, получат компенсацию за задержку рейса».

 

Напомним, что а/к Nordwind Airlines (ООО «Северный ветер») — российская авиакомпания, базирующаяся в московском аэропорту Шереметьево. Была создана в мае 2008 года, с лицензией на выполнение пассажирских и грузовых перевозок, как международная чартерная авиакомпания, действующая по всему миру.

 

Специализация Nordwind — чартерные рейсы из Москвы и других городов России в города Европы, в Турцию, Египет, Тунис, Вьетнам, Таиланд, Индию, Индонезию, Китай, Мексику, Доминикану, на Кубу.

Флот Nordwind состоит из 26 самолётов марки «Боинг» и «Эйрбас» различных модификаций.

/TOURBUS.RU


Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72