Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

07 августа
Альянс турагентств отметил первый день рождения

Участники АТА подвели итоги первого года работы новой профессиональной турассоциации


В минувший понедельник  Альянс туристических агентств (АТА) и туроператор Brisco провели в столичной гостинице «Корстон» торжественное мероприятие, отметив первую годовщину со дня образования АТА

 

Открыл вечер президент альянса Андрей Гаврилов, который подвел промежуточные итоги первого года работы (более подробно он это сделает в октябре на первой отчетной конференции альянса, которая также будет проведена при поддержке туроператора Brisco) и поблагодарил всех членов АТА за плодотворную работу.

 

От лица официальных организаций туристической отрасли выступил Георгий Мохов, руководитель юридического агентства "Персона Грата", глава Правовой комиссии Российского союза туриндустрии.

 

Также присутствовали и выступали Нахед Ханна — представитель Министерства по туризму Египта и Сергей Канаев — глава московского представительства ДТКМ Дубая.

 

От лица туроператора Brisco, который стал партнером альянса относительно недавно, но уже принимает очень активное участие в жизни организации, с поздравительным словом и обещанием всячески содействовать деятельности АТА и развитию туристической отрасли в целом, выступили управляющий директор туроператора Brisco Окай Йылдырым, а также президент  холдинга TH&C Исмаил Лепиев.

 

Вечер проходил в дружеской и теплой обстановке. Участники и партнеры АТА общались, анализировали тенденции туристической отрасли, отвечали на вопросы прессы, строили планы на будущее.

 

Несмотря на все печальные события, произошедшие на рынке, произносились позитивные тосты, звучали поздравления в адрес АТА, а концертная программа добавила всем оптимизма. Помимо этого, гости получали награды, памятные подарки и принимали участие в различных викторинах.  Так, туроператор Brisco разыграл несколько сертификатов на отдых в Турции и в Египте.

 

Напомним, что Альянс туристических агентств был зарегистрирован почти год назад с целью формирования цивилизованных конкурентных отношений между участниками агентского рынка, преодоления разобщенности, выстраивания конструктивного диалога с поставщиками турпродукта и их объединениями, а также органами государственной власти, СМИ и потребителями. На данный момент членами АТА являются более трех тысяч российских турагентств.

 

Напомним также, что в начале прошлого месяца АТА принял решение о формировании собственного компенсационного фонда. Планируется, что первые взносы в компенсационный фонд будут поступать с января 2015 года. Как подчеркивают в АТА, средства фонда будут использоваться исключительно для возмещения ущерба туристам, пострадавшим от деятельности недобросовестных турагентов - членов альянса.

/TOURBUS.RU


Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72