|        |     | 
| 
					туристический бизнес для профессионалов (495) 723-72-72 | 
| 14 августа Туркомпания «Сургуткурорт» заявила о «прекращении деятельности» Приостановившая деятельность сургутская турфирма перестала оплачивать заявки туроператорам, в результате чего пострадало не менее двух десятков туристов 
 
 Компания была основана в 2005 году и работала как туристическое агентство, хотя, по некоторым сведениям, она также реализовывала свой турпродукт, при этом в реестре туроператоров она не числится. Членом объединения «Турпомощь» фирма также не являлась. 
 Ирина Щеголькова, пресс-секретарь Ростуризма, заявила, что информация о туроператорской деятельности «Сургуткурорта» пока не подтверждена и разбираться в причинах прекращения работы компании должны правоохранительные органы. 
 «Сургуткурорт» занимался отправкой туристов на отдых в Чехию, Словению, Словакию, Египет, Турцию, Таиланд, а также на российские курорты. На сайте компании опубликован список туроператоров, с которыми у нее был заключен договор, среди них – «Анекс Тур», «Пегас Туристик», Coral Travel, Sunmar, Tez Tour и «Библио Глобус». При этом Анна Подгорная, генеральный директор компании «Пегас Туристик», сообщила нашему порталу, что туроператор не сотрудничал с «Сургуткурортом». 
 Компания состояла в сети «ТБГ Туристические бренды». Правда, сеть исключила «Сургуткурорт» из числа своих агентов 4 августа текущего года, о чем уведомила партнеров. 
 Ольга Фролова, директор турагентства «Сургутинтур», в свою очередь, рассказала в интервью «Интерфаксу», что пострадавших от деятельности «Сургуткурорта» туристов много, более сотни человек. Также ханты-мансийские СМИ сообщают, что турфирма оставила долги перед клиентами в размере 5 млн рублей. 
 
 Добавим, что пострадавшие туристы уже пишут заявления в полицию. «За два дня поступило 19 заявлений. В настоящее время проводится проверка», - сообщили в пресс-службе УМВД по Ханты-Мансийскому автономному округу. 
 Ольга Фролова считает, что причина приостановки деятельности агентства заключается в политике скидок. «Они давали скидки от 8% до 10%, в результате чего все шли только к ним. «Сургуткурорт» продавал не туры, а скидки», - заявила г-жа Фролова./TOURBUS.RU 
  Добавить комментарий
    | Поиск по новостям Подписка | 
| © 1998 — 2025 «Турбизнес» Контактная информация Реклама на сайте Письмо редактору сайта | 
					(495) 723-72-72
				 |