Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

27 августа
Замглавы Ростуризма задержан по делу о хищении

Вчера стало известно о задержании заместителя руководителя Ростуризма Дмитрия Амунца по подозрению в хищении 28 млрд рублей у «Межпромбанка»


Управляющий Краснопресненским отделением Сбербанка России Александр Диденко и заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Дмитрий Амунц были задержаны по подозрению в хищении более 28 млрд рублей, принадлежащих «Межпромбанку», - сообщил вчера  официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.

 

«Главным следственным управлением СК России в рамках уголовного дела по обвинению Сергея Пугачева по факту хищения путем присвоения денежных средств ЗАО «Международный промышленный банк» задержаны двое подозреваемых...

 

Обвиняемый Пугачев объявлен в международный розыск. В отношении него заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании в отношении Диденко и Амунца меры пресечения в виде заключения под стражу», - сообщается на сайте СК РФ.

 

При этом отмечается, что «уголовное преследование Диденко и Амунца никак не связано с их нынешней работой».

 

По словам Владимира Маркина, в ходе расследования установлено, что в 2008-2009 годах организованной группой, в которую в том числе входили председатель исполнительной дирекции «Межпромбанка» Александр Диденко и генеральный директор ЗАО «ОПК Девелопмент» Дмитрий Амунц, было совершено хищение более 28 млрд рублей, принадлежащих «Межпромбанку».

 

Добавим, что вчера вечером Басманный суд Москвы удовлетворил ходатайство стороны защиты Дмитрия Амунца о предоставлении времени для сбора документов, свидетельствующих о возможности избрания подзащитному не ареста, а альтернативной меры пресечения. Срок задержания замглавы Ростуризма был продлен до 29 августа.

 

Немного биографии: Дмитрий Амунц родился в 1962 году в городе Железнодорожном, в 1984 году окончил Московский институт народного хозяйства им. Г.В.Плеханова по специальности экономическая кибернетика.

 

Работал в системе внешних экономических связей, в том числе в Торгпредстве России в Республике Гана. Руководил проектами в коммерческих структурах. Являлся заместителем Генерального директора ОАО «Аэрофлот» по корпоративному и стратегическому развитию. С 2001 по 2004 гг. работал председателем Фонда «Инвестиционный Комитет Содружества Государств», с 2004 по 2008 гг. - заместителем Министра культуры и массовых коммуникаций РФ. Затем был президентом Объединенной Промышленной Корпорации, председателем совета директоров Группы Компаний «АТЛАС». С июня 2012 г. - советником министра культуры Российской Федерации.

 

11 января 2013 г. занял пост заместителя главы Федерального агентства по туризму. Он курировал вопросы международного сотрудничества и государственные туристские проекты, а в последнее время -  ход Федеральной целевой программы развития внутреннего и въездного туризма.

/TOURBUS.RU


Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72